Итак, история такова:
Филипп (роль Франсуа Клюзе) богатый аристократ, в результате несчастного случая после полета на параплане, оказывается узником инвалидного кресла. Весь его огромный дом с персоналом живет для него, все отлажено четко и по инструкции, но истерики, жалость к себе и уныние хозяина особняка невыносимы для персонала.
Дрисс (роль Омара Си) бывший преступник, который отбыв срок в тюрьме за ограбление ювелирного магазина, хочет жить на пособие по безработице и конечно не заинтересован в том, чтоб ухаживать за больным человеком. Он вырос в кардинально другой среде, где, таких как Филипп, мягко говоря, недолюбливали. Он бестактен, груб, хамоват, жизнь не была благосклонна ему. И вот настолько разные по статусу, характеру и взглядам на жизнь люди, оказались созависимы. Филипп хотел чего-то нового совсем не привычного, ему нужны были новые, чуждые эмоции, а Дрисс хотел всего лишь продолжать получать пособие и хотел официального отказа.
Юмор, открытость, бестактность Дрисса внесли интерес в жизнь аристократа. Они подружились. Но вот Дриссу по семейным обстоятельствам пришлось покинуть друга. Пустота, серость и апатия нахлынули на Филиппа, он задумался о самоубийстве. Но Дрисс снова оказывается в жизни богатого, но беспомощного, спасая тем самым уже нуждающегося в нем друга.
Фильм снят по реальным событиям, он о мужской дружбе, любви к жизни и понимании того, что все мы равны, несмотря на сословия и статус. Хотя бы один раз, но стоит посмотреть эту естественную жизненную историю.
Мой рейтинг 8 из 10
Читайте также:
- Робокоп 1 и 2 — классика кино про киборга
- Я, робот (2004) — Искусственный интеллект и армия роботов лишают людей свободы. Уилл Смит в экранизации Айзека Азимова
- Я — легенда (2007) — Роберт и его собака — последние выжившие в Нью-Йорке, населенном хищными мутантами. Блокбастер с Уиллом Смитом
- Робот по имени Чаппи (2015) — Робот-полицейский учится плохому у новых приятелей-бандитов. Фантастика с Хью Джекманом и группой Die Antwoord
- Поезд в Пусан — первая и вторая части фильма
- Supernatural / Сверхъестественное (сериал 2005 – 2020)
- корейский фильм Akinjeon / Гангстер, коп и дьявол (2019) — корейский криминальный фильм
- Бруклин 9-9 (сериал 2013 – 2022) — Коп-приколист пытается сработаться с новым капитаном. Ситком о буднях полицейского участка от авторов «Офиса»
- Сериал Рассказ служанки / The Handmaid’s Tale 2017 — сериал-утопия
Подпишись на канал , чтобы не пропустить выход новых интересных статей!
Также заходите на сайт МоиОтзывы , где можно почитать больше различных отзывов на игры, товары, фильмы, гаджеты и прочее.





