Анатомия страсти / Grey’s Anatomy (2005)

Очередной ситком про больницу, который выходит с 2005 года. На текущий момент в этом 2020 году выйдет 16 сезон.

Трейлеры сериала — 1 сезон, 15 и 16 сезоны.

В центре событий — молодая женщина-хирург Мередит Грей, дочь известного врача Эллис Грей. Она, как и её коллеги — такие же начинающие врачи, как она — работает в городской больнице Сиэтла. Хирурги оперируют и влюбляются, заводят истории болезни и служебные романы, хранят свои врачебные тайны, борются с осложнениями у пациентов и в собственной личной жизни. И зачастую отношения с противоположным полом волнуют их не меньше, чем вопрос приобретения ими профессионального опыта.

В сериале есть несколько героев, вокруг которых крутиться сериал. Но в основном про героя Мередит Грей. Мать Мередит, Элис, некогда была прекрасным врачом, а потому ее дочери приходится постоянно бороться с тенью прошлого и доказывать, что она также достойна носить гордое звание врача. Причем доказывать это приходится не только окружающим коллегам, но и собственной матери, взаимоотношения с которой складываются крайне сложно. А всему причиной является болезнь Альцгеймера, которой страдает Элис.

Прикольный сериальчик, есть смешные моменты и интересные случаи в медицине.

Сериал интересный, но слишком много «бразильского мыла». И это очень напрягает при просмотре. Нету никакого плавного перехода, например: в одной серии он любит одну, дружит с другой, но через 2 серии они уже не друзья, а любят друг друга, за 1 серию может жениться и развестись, да и еще много таких моментов.

Сериал можно смотреть, например, включать на фоне при работе. Он не сильно отвлекает, а если немного пропустите, то ничего не потеряете. Но в принципе, тут отображена реальность мира, настоящих дилемм и человеческих переживаний. И возможно, на фоне жестких условий обучения в госпитале они смогут стать специалистами.

Кстати, первые сезоны получили несколько премий.

Мой рейтинг: 6 из 10

Добавить комментарий