Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road (2015)

Мое впечатления: при начале просмотра складывается ощущение, что что-то вы делаете не так. Но история Безумного Макса к концу полностью раскрывается. Фильм получился очень достойным.

Интересные приключения, неожиданные встречи всё это про эту картину.

Сюжет: сюжет очень живой и динамический. Заскучать не получиться в фильме постоянно что-то происходит. Погони, перестрелки, очень хорошо проработаны что оторваться будет невозможно при просмотре.

Персонажей раскрывают именно так как нужно ни больше ни меньше. Сюжет хоть и прост, но затягивает в картину очень сильно.

Графика: в этом фильме сделано всё в меру. Нет куча не нужных эффектов что от взрыва машин разлетается пол земного шара. Стоит отметить, в
фильме использовалось всего 20% компьютерной графики остальное всё было сделано с помощью хороших макетов и каскадеров.

Музыка: получилось не совсем на высоком уровне. Оно не совсем подходит в моментах в динамических сценах, его плохо слышно. В драматических оно вообще раздражает. Подобрано очень некачественно.

Персонажи: в фильме очень хорошо раскрыли главных героев. Актёры смогли вжиться в роль, и предать характер, настрое, что чувствуют герои, это не может не радовать.

Атмосфера: пустынный пост апокалиптический мир. Запоминается очень хорошо бесплодная пустыня, появившиеся от ядерной войны. Люди страдают и умирают от голодания, обезвоживания, и болезней. Смело можно говорить, что атмосфера является одной из самых сильных сторон боевика.

Краткое описание: Преследуемый призраками неугомонного прошлого Макс уверен, что лучший средство выжить — скитаться в одиночестве. Несмотря на это, он примыкает к бунтарям, бегущим сквозь всю пустыню на боевой фуре, под предводительством отчаянной Фуриосы. Они сбежали из Цитадели, страдающей от тирании. Не смертного Джо, и забрали у него кое-что очень ценное. Разъярённый диктатор бросает все свои силы в погоню за мятежниками, ступая на тропу войны — дорогу ярости.

Итог: фильм идеального подойдёт как для просмотра в компании друзей, так и для одиночного под чай. Обязательно к просмотру тем, кто любит тему “пост апокалипсис”. Атмосфера в фильме полностью влюбляет в себя, с философскими мыслями на тему будущего. Несмотря на банальный сюжет, картина вообще целом получилась отличной. Происходящее на экране иногда шокирует, а некоторые сцены вызывают отвращение. Всё происходящее в фильме постоянно в движении, здесь нет пафосных разговоров. Здесь происходит безумие на колёсах.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий