Отзыв на аниме Добро пожаловать в N.H.K. / N.H.K ni yôkoso! (сериал 2006)

Проблема замкнутых и необщительных людей, практически не выходящих из дома, в Японии достигла масштабов настоящего бедствия. Конечно, такие люди есть не только в Японии, но и в других странах мира. Есть более легкая степень этой проблемы, когда люди вроде и выходят из дома, но общаться с другими людьми просто не комфортно. Проблемы таких людей и показываются в данном аниме-сериале.

Сериал несет в себе сообщение о людях со своими проблемами, слабостями, несовершенствами и неудачами. Они борются с отчаянием, пытаются не сдаваться, обретают надежду, прилагают колоссальные усилия, ошибаются и учатся.

Сюжет сериала интересный, непредсказуемый, несущий огромный смысл. История, рассказанная в произведении увлекательная и, иногда, очень грустная.

Повествование ведется о молодом человеке, по имени Сато. Парень настолько невезучий, что иногда даже сложно поверить, что такое может вообще происходить в жизни. Не находя объяснения чередам своих неудач главный герой находит для себя козла отпущения, а имя ему NHK. Сато валит на него все свои проблемы, ведь когда есть кого винить, жить становится намного проще.

Вскоре в жизни парня появляется новая знакомая, так же не самая успешная личность, как и Сато. И кажется, что теперь все должно наладиться, две родственные души помогут друг другу и все теперь будет хорошо, но не тут-то было. В аниме-сериале нет внезапной удачи и счастливого конца неудачам по щелчку пальцев. Негативных ситуаций здесь намного больше, чем позитивных. Все, конечно, подается под соусом комедии, но если проецировать это на реальную жизнь, то все кажется не так уж и позитивно.

В общем и целом зритель получает комедию, с большой долей психологии и драмы. Само по себе это направление не является каким-то необычным, но все же сама по себе задумка довольно необычная.

Данное аниме направлено на подростков, проблема виртуальной жизни и отказ от реальной жизни стоит в современном мире максимально остро. Аниме замечательно иллюстрирует современную жизнь многих людей. Есть много забавных и много грустных и жизненных для кого-то моментов.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий