Отзыв на аниме Драконий жемчуг Зет / Dragon Ball Z: Doragon bôru zetto (1989 – 1996)

Продолжение аниме сериала получилось довольно неплохим, но обо всем поп порядку.

Сюжет, по сравнению с ранними сериями здесь намного более масштабный. Проблемы героев крупнее, говорится о жизни после смерти и обсуждается проблема уничтожения всего живого на планете.

Вселенная сериала развита просто великолепно, сюжетных дыр и несостыковок практически нет.

Рисовка становится значительно лучше с течением серий, как и всех многосерийных аниме-сериалов.

Зацепили новые персонажи Гохан, Виджита и Транкс, особенно интересен Виджита — принц ‘Саянов’ гордящийся за свой род и вечно противостоящий Гоку, по мере продвижения сюжета серий этот персонаж кардинально меняется, также порадовало развитие персонажа Пикколо который здесь предстает совсем в иной форме, нежели в изначальной версии. Каждый персонаж имеет свой уникальный вид, характер, предысторию, развивается по сюжету и обладает определенными навыками.

Российская озвучка является не очень удачной, голоса подобраны довольно странно и к этому приходится очень долго привыкать, не покидает ощущение чего-то неправильного во время просмотра.
Музыка в японской версии написана тем же композитором что и в Dragon Ball. Может показаться довольно непривычной зрителю за пределами страны-производителя исполнение. Музыка в английском дубляже написана Брюсом Фаулконером и представляет собой электронную музыку с вкраплениями, рока, техно, которая все же кажется более характерна для DBZ, чем японский саундтрек, который все же ближе по характеру для начальной версии аниме-сериала.

Персонажи в сериале все так же уникальны, с яркими и запоминающимися характерами, историями. В конце концов к каждому из них зритель начнет испытывать какие-либо чувства, сопереживать или напротив, не любить.

Основного сюжета в аниме как такового нет, повествование ведется арками. Персонажи прокачивают свои навыки и становятся сильнее, встречают злодея, побеждают, а потом все заново, только злодей с каждым разом все сильнее, хитрее, мощнее. На протяжении всего сериала показан рост персонажей и изменение характеров в лучшую сторону.

Для любителей драк и динамичного сюжета данный аниме-сериал будет отличным решением.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий