Отзыв на аниме Код Гиас: Восставший Лелуш R2 / Kôdo giasu: Hangyaku no rurûshu R2 (2008)

Сюжет данного аниме является довольно простым и понятным в повествовании и в тоже время глубоким, если хорошо вдуматься. Возможно, кому-то не нравится такой сюжет, тут на вкус и цвет. Здесь отчасти сложные сюжетные ходы, но они вполне понятны и просты, если опять же если внимательно смотреть сериал.

Сюжет отличный, есть драма, которая построена на взаимоотношениях и совместном прошлом персонажей. В некоторых моментах реакция персонажей кажется слишком эмоциональной, но это аниме, здесь так принято и подобное не является глобальной проблемой.

Конечно, в данном аниме сериале нет какой-то яркой и интересной битвы умов, как в той же «Тетради смерти», например. Здесь все более реалистично и приземленно. Персонажи используют все доступные им премудрости, обман, необычные способности, заранее готовятся к возможным ходам противника и предугадывают его действия, при этом используя все доступные боевые единицы, тактики, преимущества на местности и даже слабости характера противника.

Для зрителей, которые не могут определиться с тем, стоит ли смотреть это аниме или нет, стоит узнать такой критерий: если не хочется постоянно думать, чтобы разобрать какие-то хитросплетения сюжета и понять действия персонажей. Если не любите аниме с чем-то вроде игр разума, и вы не фанат необычной рисовки, то вам лучше не стоит, это немного не тот жанр, который можно назвать бессмысленным зрелищем с красивыми боями. А если же напротив, зритель любит интересные и запутанные истории, после просмотра которых создается вау-эффект, то обходить стороной данное произведение. Кстати, если вы не любите мех, то это аниме может изменить это мнение в корне и привить любовь к жанру. И уж точно не оттолкнет, ведь мехи здесь хорошо выглядят и прекрасно анимированы.

Аниме учит быть выносливым, не опускать руки, даже когда кажется, что все уже решено не в вашу пользу. Учит верить в жизнь, мечтать и ценить все, что есть здесь и сейчас, радоваться каждому моменту. Сериал рассказывает, как важно помогать тем, кто в этом нуждается.

Учит прощать ошибки и слабости других людей. Учит любить и ценить все, что окружает.

Мой рейтинг 9 из 10

Добавить комментарий