Отзыв на аниме Рубаки 3: Великие Рубаки на большом экране / Sureiyâzu gurêto / Slayers Greets (1997)

Сюжет аниме повествует о давно полюбившихся героях – Лине и Наге.

Главные персонажи путешествуют по необычному и довольно странному городу, которым управляют два барона, которые ненавидят друг друга. По мере своего путешествия главные герои спасают молодую девушку от буйного голема. Позже компания узнает, что из странного и необычного в городе не только сами големы, но и что отец спасенной девушки является мастером по изготовлению этих самых големов.

Парочка главных героев, конечно загорается идеей, чтобы мастер сделал для них голема, естественно, для дальнейшей выгодной продажи последнего. Но мужчина уже очень давно не изготавливал големов, вместо этого он занят борьбой с собственным сыном. Сын мастера является не профессиональным ремесленником, а всего лишь любителем, предпочитающим изготавлять големов в форме Венеры, а не полезных големов, которых делал его отец. Так продолжается до тех пор, пока они не встречают главных героев картины.

Мастер – отец при одном взгляде на Лину вдохновляется и приступает к работе с огромным энтузиазмом, и, конечно, строит для нее голема, что, естественно устраивает главных героинь. Сына мастера очаровывает вторая героиня.

Позже отцу и сыну поручают построить по голему для двух баронов, которые собираются устроить поединок на смерть между последними. В дальнейшем бароны и вовсе планируют создать огромную и непобедимую армию из големов.

«Рубаки» являются эталоном качественного фентези с элементами комедии, в первую очередь потому, что до данного аниме сериала еще не добралась тенденция подобного жанра, где весь упор сделан на визул, а в частности на нежных почти голых девушек, грудь которых, как правило, прикрывает «очень надежный» кусочек ткани. Здесь это даже немного высмеивается.

История в целом отличная, нет шаблонности и клишированности. Персонажи внятные, понятные и адекватные. Юмор приятный, легкий и забавный.

Так же произведение радует очень большим, хорошо прописанным и развернутым миром. Мир аниме действительно впечатляет, он просто огромен и крайне хорошо детализирован. Это произведение уж точно не уступает никаким другим в подобном жанре. Возможно именно это аниме и является примером, каким должно быть настоящее фентези и мир меча и магии в общем.

Шаблонных персонажей здесь просто не существует, а если что-то подобное и встречается, то только в сатирическом ключе.
Франшиза прекрасная.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий