Отзыв на аниме Рубаки Try / Slayers Try (сериал 1997)

Третий сезон «Рубак» получился довольно интересным.

«Рубаки» является героическим фэнтэзи. Хоть герои по началу и не пытались спасать мир от злодеев, но все же пришли к этому. Мир Аниме продуман чрезвычайно хорошо, география мира четкая, сделанная на совесть с учетом каждой детали.

У злодеев есть свои, вполне логичные и простые причины, как и у героев. Злодеи здесь не безликие бесполезные существа, которые созданы лишь для того чтобы противопоставить их героям, а вполне себе состоявшиеся личности с предысториями.

Этот сериал истинная классика жанра, возможно даже его можно назвать легендарным. Третий сезон закончился хеппи эндом, впрочем, как и всегда.

Основная четверка героев: Лина, Гаури, Зелгадис, Амелия — настоящая команда. Они не колеблются, не выясняют отношения в ответственный момент, действуют в основном с умом и логикой. Среди них нет бесполезного парня, который добивается своего превозмогаем, как нету и девушки «в вечной беде». Ни один из них не отходит на второй план, все действуют слажено, как будто эти ребята были созданы друг для друга, и сама судьба свела их вместе.

Рубаки — это настоящее фэнтези, где есть королевства, замки и дворцы, короли и королевы, деревушки; где кипит бурная жизнь и все находится в суете, и эта атмосфера завораживает и затягивает. Настоящая и неподдельная романтика данного жанра, которая многим нравится. Так же здесь зритель увидит много магии, как в прямом, так и переносном смысле. Здесь есть все: волшебницы. Разбойники, шаманы, мечники, колдуны. Демоны, тролли, полу-волки, рыбы-люди, драконы, куклы с душой, жрецы и жрицы, мудрецы, боги и повелители тьмы.

Третий сезон вышел хорошим, приятная и притягательная музыка, а последняя композиция очень удачно завершает повествование.
Третий сезон более серьезный, но несмотря на это он полностью следует по пути, заданному первыми частями.

В этой части аниме сериала присутствует драма, серьезность. Все это обосновано тем, что враги становятся сильнее, а положение дел все серьезнее. Хотя шутки и забавные моменты все же есть. Особенно много их появилось в связи с новой героиней. Она крайне серьезна, от чего и страдает, а эти пользуется Зеллос: ради разряжения обстановки и собственного удовольствия пытается разозлить и поиздеваться над девушкой.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий