Отзыв на Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets (2017)

Невозможно просто взять и пропустить картины знаменитого Люка Бессона, поэтому без долгих размышлений решила посмотреть «Валериан и город тысячи планет», который основан на известной серии французских комиксов про космические приключения Валериана и его очаровательной помощницы Лорелин.

Космические агенты Валериан и Лорелин было поручено решить проблему аномальной зоны, чьи границы быстро разрастаются в огромной космической станции Альфа («Городе тысячи планет»), построенной людьми 400 лет назад, где живут многие расы Вселенной. Однако герои быстро начинают подозревать, что их начальство многое от них скрывает, в частности тайну происхождения таинственной инопланетной расы перлов, данных о которых нет ни на одной базе и которые и стали главной причиной аномальной зоны на станции. И вот герои оказываются втянуты в интриги воистину огромных масштабов.

Фильм отличается прекрасной режиссурой, визуальными эффектами и декорациями, прекрасными персонажами второго плана, которых сыграли не менее отличные актеры и… невнятный сюжет и невнятные главные герои. Сюжет при всём своём масштабе прост, вторичен и даже скучноват.

Увы, но подбор актёров на главную роль не очень приятно удивил. Сыграли неплохо, но без души и без должного попадания в образы. Дэйн ДеХаан мне нравится, как актер, потому что в таких лентах как «Лекарство от здоровья», «Убей своих любимых» и «Хронике» он показал себя самым отличным образом. А здесь просто не самый удачный выбор актера на роль, потому что он не обладает нужной для Валериана внешностью и харизмой, какую можно увидеть в французских комиксах. Выбор Кары Делевинь тоже смущает, потому что у неё от оригинальной Лорелин и вовсе ничего, а на протяжении всего фильма смотреть на неё было грустно и скучно, потому что игры там не было. Как и химии между персонажами.

Если оценивать фильм в целом, то можно сказать, что посмотреть его можно, чтобы скрасить скучный вечер. В любом случае в нём есть пара интересных моментов, классная визуальная составляющая и атмосфера, но вряд ли захочется его полностью когда-либо пересматривать.

Мой рейтинг — 6 из 10

Добавить комментарий