Отзыв на Гадкий я: Переполох миньонов 3D / Despicable Me: Minion Mayhem 3D (2012)

Я пересмотрела все мультики цикла «Гадкий я», в том числе короткометражки. К каждой работе качественно выверенный подход: выполнено ярко и красочно, проработан каждый персонаж, продуман незатейливый сюжет, понятный и ребенку, и представителю старшего поколения, но при этом с глубоким правильным посылом о победе добра над злом, развитии лучшего, что в нас есть. Для желтых существ авторы даже создали специальный язык, и он понятен людям всего мира!

«Переполох миньонов» — не исключение! Бесконечно милый и добрый мультфильм, наделяющий хорошим настроением с самого начала просмотра! Эта короткометражная кинолента состоит из трех мини-серий про главных помощников Грю. В каждой отдельной истории они попадают во все те же комичные положения, от которых появляется улыбка.

Так, в первой работе миньоны Кен и Майк работают на почте, куда однажды приходит посылка с просроченной сывороткой, которая в фильме «Гадкий я 2» превращала хороших миньонов в фиолетовых, делая из них зло во плоти. Случайно сыворотка попадает на Майка и тот становится фиолетовым на некоторое время – эффект не постоянен и все время чередуется. Так продолжается, пока в почтовом отделении не оказывается посылка с тремя очаровательными котятами, которых Кен пытается спасти. Зараженный Майк чихает на них, котики мутируют, и теперь спасать нужно уже желтопузиков!

В следующем рассказе любительница единорогов Агнес хочет научиться кататься на велосипеде, но у нее не выходит. И тогда миньоны для нее разрабатывают уникальный транспорт! На нем девочка смогла догнать и остановить преступников, угнавших машину мороженщика, в финале получив огромный рожок и для всех – сладкий вкусный дождик!

Далее идет повествование о желании миньона Дэйва завести себе питомца, но у него ничего не получалось. Однажды, выйдя во двор, Дэйв обнаруживает странный летательный аппарат, с которым он устанавливает контакт и приручает его. Они шутят, играют, гуляют вместе. Всё бы хорошо, но инопланетянин показывает на небе свою планету и делится о том, как сильно скучает по родным. Дэйв не может видеть тоски друга и помогает его воссоединению с близкими. В ответ тот оставляет вместо себя божью коровку, увеличив ее до размеров собаки.

Не устаю восхищаться серией этих мультфильмов. Дети от них в восторге. Полагаю, ленты и рассчитаны на эту публику. Взрослым на посмотреть, улыбнуться и забыть. Оцениваю на 7/10.

Добавить комментарий