Отзыв на Гадкий я 2 / Despicable Me 2 (2013)

Анимационный комедийный мультфильм от режиссеров Пьера Коффина и Криса Рено.

В то время как суперзлодей Грю осваивает профессию заботливого отца семейства и старается честно зарабатывать в сфере бизнеса джемов и желе, происходят загадочные события: кто-то при помощи огромного магнита выкрадывает в Арктике сверхсекретную исследовательскую лабораторию. В ней разрабатывали трансмутационным химическим веществом, которое может превратить любое существо в беспощадную, непобедимую машину для убийства — PХ-41.

Антизлодейская Лига просит помощи у Грю, но тот поначалу отказывается. Но бизнес не дает доходов, а доктор Нефарио увольняется, от ностальгии по старым временам. И Грю соглашается, получив в напарницы Люси Уайлд, свою поклонницу. Тем временем при странных обстоятельствах миньоны начинают пропадать. Грю и Люси под предлогом открытия ресторана в торговом центре «Paradise» начинают расследование. Параллельно Марго знакомится с сыном владельца ресторана Эдуардо.

Первая часть мне очень понравилась, поэтому и от второй я ожидала не меньшего. И хотя чуда, в виде второй круче чем первый, не произошло. «Гадкий я — 2» хорошее продолжение. Как и в первой части сюжет полон искрометного юмора, приключениями и забавными моментами. Могло быть намного хуже. Мультфильм отлично подходит для семейного просмотра. Он не эталон и не идеален, но взрослым так же будет интересно. Радует то, что шутки не затрагивают тему ниже пояса. К тому же очень реалистично поведение героев в любви и отношении отцов и детей. Ведь многие боятся и стесняются сказать о своих чувствах.

Забавной идеей было превратить злодея в любящего и заботливого папу. А его реакция на увлечения дочери была такая же, как и у многих родителей. Конечно, не обошлось без ляпов, а некоторые моменты были весьма предсказуемы. Но в целом от просмотра осталось приятное впечатление.

Атмосфера мультфильма, на мой взгляд, полностью соответствует жанру и сюжет. Хватает здесь и динамики, и романтики. Не обошлось и без миньонов. Таких персонажей нужно было еще придумать. Музыка тоже подобрана не плохо. Настроения моментов подчеркивает замечательно.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий