Отзыв на Драконий жемчуг Зет / Dragon Ball Z (сериал 1996 – 2003)

Драконий жемчуг является классикой среди сёнена. Это уже третий сезон.

В сериале имеется отличный сюжет, который построен на острых шутках, интересных боях и противостояниях. Сюжет захватывает и потрясает, харизматичные и хитрые злодеи впечатляют и даже вызывают симпатию, за счет своей живости, проработанности и интересности.

Рисовка представляет из себя классику того времени, со временем становится все более современной, смотреть становится все приятнее и интереснее, аниме затягивает и не отпускает до последней серии.

Наверное «Драконий жемчуг» все же не является лучшим в своем жанре. С уверенностью можно сказать, что данный аниме сериал не конкурент современным сёненам.

Иногда кажется, что сюжет слегка искусственно затягивают создатели. В картине присутствует большое количество диалогов, которые не несут большого смысла, а хронометраж серии все же занимают. Например, огромное количество рассказов о силе противника, одно и то же действие, которое показывается с большого количества разных ракурсов и многое – многое другое.

Аниме не является мрачным или трагичным, напротив, все происходит в довольно-таки позитивной манере, с шутками и забавными моментами, со временем , конечно, аниме становится все серьезнее, но разные забавные моменты все же имеют место быть.

Второстепенные персонажи являются тоже довольно интересными личностями с характерами, привычками и историями, но все это немного меркнет и теряется на фоне главных героев, которые являются супер – яркими и значимыми для сюжета, это, конечно, может немного не понравиться зрителю. Ведь по факту мы наблюдаем постоянно за одними и теми же персонажами, без возможности отвлечься. Да, главные герои меняются, развиваются, становятся сильнее, круче, умнее, но со временем глаз все же замыливается и это может немного мешать просмотру.

«Драконий жемчуг», несмотря на недочеты и минусы является замечательным сериалом. Приятная олдовая рисовка является очень качественной и продвинутой на время выхода сериала. Звуковое сопровождение весьма подходит к визуалу, дополняет его и не отвлекает от просмотра. Герои постоянно прокачиваются, улучшаются и развиваются. Сами по себе главные герои продуманы просто замечательно, настолько, что зачастую «перетягивают» все внимание на себя. Наблюдать за битвами и сражениями в сериале – это отдельный вид удовольствия, прорисовано все хорошо, а сама атмосфера: диалоги, картинка и музыка создают приятное впечатление от просмотра.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий