Отзыв на игру Dark Souls: The Card Game

Да, это. Их называют Лотрик … Место, где встречаются спорные земли Лордов Пепла. Паломники, направляющиеся на север, открывают правду в древних пословицах. «Когда гаснет пламя, Лорды оставляют свои троны». Когда объединению огня угрожает опасность, он звонит в колокол, вытаскивая бывших лордов пепла из могил.

Олдрич, Священная Бездна … Нежить Легиона Фаррона, Хранители Бездны … и одинокий лорд Оскверненной столицы, Великан Йорм. Но правда в том … Лорды покинут свои троны, и тогда Несгоревшие восстанут. Безымянная, проклятая нежить, неспособная даже стать семенем. И вот что это такое … Ясень имеет свойство нагреваться.

От Software, Dark Souls 3 — вступление

Введение немного длинное, но это сюжетная линия Dark Souls 3, компьютерной игры, которая является прямым источником карточной игры, которую я хотел бы представить вам сегодня. Итак, руки в руки и не превращайтесь в пустых — поехали!

С чем ее едят?

Dark Souls: The Card Game — это совместная карточная игра для 1–4 игроков. Автор игры — Дэвид Карл, который также сделал Dark Souls: The Board Game. Игра была выпущена Steamforged Games Ltd.

В коробке, которая, кстати, довольно маленькая по сравнению с содержимым и имеет довольно неудобную вставку, вы найдете более 400 карт, разделенных на несколько колод: колода выносливости, врагов (легкая, средняя и сложная), боссов с их атаки, сокровища (обычные и редкие), локации (легкие, средние и сложные) и, конечно же, колода персонажей, о которой поговорим позже. Помимо стопки карт, есть также жетоны (включая души, раны, статусы и маркеры очистки для данной локации).

Все сделано очень добротно, и карты, не зная почему, доставляют мне огромное удовольствие, когда я их держу. Не знаю, на какой бумаге они были напечатаны и каким методом, но насчет матул, как чертовски весело с ними играть. Доски тоже «цветные», если это можно так назвать, потому что Soulsy, как известно фанатам, довольно мрачная игра. И, наконец, все это неплохо умещается в коробке. Как я уже упоминал выше, оборотной стороной является «вставка», которая выполнена из картона в виде «крыльев» отсеков, в которые вставляются колоды. Вытаскивать карты неудобно, поэтому сразу после распаковки неплохо пожертвовать листом бумаги и разрезать его на полоски, чтобы было легче вынимать карты. Вы не представляете, насколько проще было разобрать игру, когда я использовал это решение.

Механика смерти

Как я уже упоминал ранее, Dark Souls — это кооперативная карточная игра с элементами управления и построения колоды. Чтобы подготовить игру, необходимо будет разделить карты и перетасовать некоторые из них, что в случае одиночной игры значительно увеличивает время разворачивания игры. Как только это будет сделано, выберите сторону поля карты, на которой будете играть.

Вы можете выбрать уровень сложности аварии и сильного удара. Доска отличается в первую очередь типом боссов, с которыми нам придется столкнуться. Чтобы пройти игру, вы должны убить этих боссов, что является непростой задачей. Итак, на стороне wpierdzielu у нас есть Vordt из морозной долины и Pontiff Sulyvahn. С другой стороны, за чаем мы зайдем к Наблюдателям Бездны и дадим нам пять с Великим Лордом Вольниром. Конечно, эта настройка предлагается в первых играх, в более поздних играх мы можем свободно выбирать боссов и стартовые локации.

Если говорить о локациях, то они делятся на три уровня: легкий, средний и сложный. Каждая локация, независимо от степени сложности, разделена на четыре «версии» в зависимости от количества игроков в игре. Таким образом, одинокий игрок столкнется с меньшим количеством врагов, но получит меньше сокровищ и душ, а четыре Нежити столкнутся с большим количеством противников, а также получат больше сокровищ за победу над ними.

Итоги: плюсы и минусы игры

Плюсы:

  1. Она передает атмосферу компьютерного прототипа.
  2. Отличное качество исполнения — соотношение цена-качество.
  3. Возможность адаптации игры под продвинутых игроков.
  4. Уважаемый, хотя вроде не так.

Минусы:

  • Сложно освоить.
  • На разложение нужно много времени.
  • Немного непродуманная вставка.

Цена: 32$ на Амазон

ИТОГ: 4 из 5

Добавить комментарий