Отзыв на игру Dungeon of the Endless

Dungeon of The Endless — это независимая игра, действие которой происходит в реалиях научной фантастики, которая представляет собой необычное сочетание стратегии защиты башни с классической ролевой игрой в жанре roguelike. Название было создано французской студией Amplitude, созданной опытными разработчиками, которые приложили руку к таким играм, как Rayman, Battlefield, XIII, Call of Juarez или Might & Magic.

Действие игры переносит вас в случайно генерируемое, постоянно расширяющееся подземелье, в котором мы оказались в результате крушения космического корабля.

Геймплей

Действие игры разворачивается во вселенной, известной по предыдущим проектам студии Amplitude: Endless Space и Endless Legend, и представляет собой своего рода историческую связь между ними . Игроки берут на себя роль изгоев, которых отправили на борту тюремного корабля «Успех» на одну из неколонизированных планет системы Возничего, чтобы искупить свои грехи рабским трудом и заслужить возвращение в общество. К сожалению, при приземлении корабль разрушается, и наши герои, запертые в своих спасательных капсулах, оказываются в подземных зданиях, созданных древней расой Бесконечных. Чтобы выбраться на поверхность планеты, им предстоит пройти бесконечные подземелья, заполненные странными существами и загадочными древними артефактами.

Механика

Исследуя последующие залы подземелья, вашей главной задачей будет защита мощного кристалла силы, извлеченного из разбившегося корабля. Для защиты от последовательных волн врагов мы будем использовать армию, состоящую из объединенных сил заключенных и охранников, а также различные ловушки и защитные башни.По ходу игры мы должны постоянно тренировать нашу армию, заботиться о развитии технологий и регулярных улучшениях системы защиты, а также о необходимой еде. Необходимые ресурсы можно получить из сокровищ, обнаруженных по пути, или мы можем купить их у торговцев, встречающихся во время путешествия. Залогом успеха станет умение тактически мыслить и правильно сбалансировать предпринимаемые действия. Поскольку мы имеем дело с roguelike-игрой, любая серьезная ошибка может привести к нашей смерти и необходимости начинать игру заново. Технические неполадки Действие игры показано в классической перспективе сверху вниз с возможностью перемещения камеры только в одной плоскости.

Dungeon of the Endless — это также пастельный графический дизайн, который, несмотря на то, что он выполнен в трех измерениях, был стилизован под олдскульный 2D и характерно пикселизирован в стиле классических постановок начала 90-х.

  1. Также есть возможность игры в режиме сотрудничества, в котором каждый игрок управляет одним из персонажей.
  2. Режим игры: одиночный/многопользовательский.
  3. Размер приложения: средний (от 50 до 500 МБ).

Особенности

Чтобы успешно перевезти Кристалл, вы должны грамотно управлять героями, которые имеют в своем распоряжении уникальные способности и снаряжение. От вас зависит, какие персонажи транспортируют Кристалл, а какие служат его защитниками, механиками или разведчиками, проверяющими, что вас ждет за дверью следующей комнаты. Вы управляете героями в режиме реального времени, но в любой момент игры можем остановить действие, отдать им приказы и спокойно проанализировать ситуацию. Таким образом, это та же система активной паузы, которая используется в играх Baldur’s Gate и Icewind Dale.

Итоги: плюсы и минусы игры

Игра достаточно требовательна.

Плюсы: Однако из плюсов можно отметить уникальную атмосферу и то, что в нее можно играть в одиночку или в кооперативном режиме для четырех человек.

Минусы: иногда игра вылетает, сложная

Цена: 279 рублей в Steam

Дата выпуска: 27 октября 2014

ИТОГ: 4 из 5

Добавить комментарий