Отзыв на мультсериал Аладдин / Aladdin (сериал 1994 – 1995)

Сериал «Алладин» — это продолжение одноименного мультфильма. Сюжет полнометражного мультфильма повествует об уличном бродяге, который влюбился в принцессу Жасмин, а также о его лучшем друге обезьянке Абу и Джинни (джина из лампы, который исполнил 3 его желания).

Все герои сражаются со злым волшебником Джафаром и его помощником попугаем Яго, которые желают захватит Аграбу себе, но хитрость и смекалка Алладина помогают ему победить Джафара, опираясь на его чрезмерные тщеславие и жадность. В конце Алладин остается с Жасмин, Аграба остается с прежним Султаном, а Джинни перестает быть рабом лампы и становится постоянным другом и помощником Алладина, Жасмин, Абу и Яго (который перешел на сторону Алладина во второй части полнометражного мультфильма)

В сериале рассказывается о жизни героев после окончательной победы над колдуном Джафаром. В нем очень разносторонне подчеркнули особенности личностей и характеров каждого из героев. Алладин-добродушный парень, готовый прийти на помощь всем и каждому, что часто его приводит в еще большие неприятности. Жасмин- супруга Алладина- воспитание, спокойствие и рассудительный ум которой часто выручал Алладина из передряг. Попугай Яго и обезьянка Абу- оба персонажа с очень высокой самооценкой и постоянно соревнуются, стараясь в глазах Алладина казаться лучше другого. Схожесть на этом заканчивается. Жадный, хитрый, падкий до богатства Яго часто подставлял своих друзей, а наивный добрый Абу, постоянно влипавший в неприятности из-за Яго, все равно всегда старался его остановить. Джинни- этой очень веселый, озорной, обладающей «полуфеноменальной космической мощью» персонаж, который чаще старается сделать все по-своему, хотя выполняет просьбы Алладина. Т.к. он долго выполнял только желания, и его мнения никто не спрашивал, в сериале он компенсирует это часто необдуманными, но главного собственными поступками, иногда выставляя своих друзей в глупом свете.

Так же в сериале не забыли и об остальных персонажах таки как: коврик, Султан, отец Жасмин, доблестная охрана дворца и домашний питомец Жасмин-тигр. Что очень классно для каждого из них в сериале была выделена серия, где он главный персонаж, а Аладин, Жасмин и другие отходили на второй плане. Чаще всего это было с ковриком и несколько раз с тигром Раджой.

Хорошо продуманные злодеи, имеющие свои планы и цели, а не просто свора бандитов, дополняют сюжетную линию.

Сериал будет интересен и для маленьких, и для больших фанатов оригинального мультфильма. Отличная анимация, милые не идеальные герои, восхитительная музыка и пейзажи, воссоздающие атмосферу восточной страны, погрузят вас в мир фантазий и желаний, а взрослых заставит вспомнить детство, как они бежали после школы к телевизору, чтобы не пропустить серию.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий