Отзыв на мультсериал Гравити Фолз / Gravity Falls (2012)

«Гравити Фолз» — сериал про двойняшек, Диппера и Мейбл Пайнс, которые приехали на летние каникулы к своему двоюродному дедушке Стэну (или просто дяде Стэну). Он живёт в городе под названием Гравити Фолз, штат Орегон, и владеет «Хижиной Чудес»- магазином разных странностей.

Мейбл, по жизни оптимистка, рада всему новому, так что такой расклад вещей её ничуть не расстраивает. Диппер же не особо хочет проводить всё лето в какой-то глуши, пока не находит таинственный дневник в лесу с номером три на обложке. Дневник описывает странные вещи, существ и явления города и быстро увлекает Диппера. Поначалу ему никто не верит, даже собственная сестра, пока Мейбл не похищают…… гномы. Двойняшкам придётся столкнуться ещё с массой странностей и мистических, порой очень жутких явлений Гравити Фолз, начиная с зомби, и заканчивая существом в виде жёлтого треугольника с глазом, который называет себя Билл Шифр и имеет пугающие способности, вплоть до контроля времени и пространства. Нередко близнецы сами будут искать себе на голову приключения, ведь где-то ещё должны быть первый и второй дневники, да и таинственный автор дневников тоже должен быть где-то в городке. Конечно, проблемы будут исходить и от некоторых жителей города, которые тоже вызывают много вопросов, так что лето у Диппера и Мейбл скучным не будет.

Этот мультсериал прекрасно подойдёт для людей всех возрастов. Каждую серию двойняшки будут сталкиваться с очередной загадкой городка, и пытаться решить её (а иногда-просто пытаться выжить), на что будет интересно смотреть как детям, так и взрослым. А если вы любитель строить теории и разгадывать шифры, спешу вас обрадовать, сериал даёт огромное поле для этого. Во время просмотра вместе с Диппером и Мейбл нам придётся узнать о прошлом города, пересечься с ясновидцем Малышом Гидеоном и встретить тот самый одноглазый жёлтый треугольник, который пришёл явно не из этого мира. Мелодия из заставки, и в общем музыкальное сопровождение мультсериала подобраны очень точно и прекрасно дополняют общую атмосферу таинственности. Персонажи очень колоритные и запоминающиеся. Каждый из них имеет свою особенность и так или иначе влияет на сюжет, а иногда и вовсе могут перевернуть ход повествования с ног на голову. Ещё интереснее, когда разгадка одной тайны порождает ещё несколько новых и открывает вид на всю масштабность и продуманность лора мира «Гравити Фолз».

Вообще, сериал можно назвать одной большой загадкой, которая займёт вас и не отпустит ещё долгое время даже после полного просмотра мульсериала.

Мой рейтинг 9 из 10

Добавить комментарий