Отзыв на мультсериал Рик и Морти / Rick and Morty (сериал 2013)

Почему все любят Рика и Морти?

«Рик и Морти» — это американский научно-фантастический мультсериал, выпущенный в 2013 году.

В центре всех событий два главныъ героя – Рик и его внук Морти. Рик – безумно-гениальный ученый, с одной стороны, и алкоголик и социопат — с другой. А Морти – неловкий, эмоциональный и впечатлительный школьник, вечно попадающий в неловкие ситуации.

Кроме указанных персонажей, в мульте присутствуют сестра Морти, Саммер – постоянно скучающая старшая сестра Морти, Джерри – отец Морти и Саммер, недовольный пагубным влиянием Рика на своего сына и переживающий о неудаче собственного брака, а также Бетти – мать Морти и Саммер, неподражаемый лошадиный кардиохирург, тоже переживающая за свой брак и поведение Рика (ее отца).

Также в повествовании присутствуют и другие важные для сюжета герои, придающие изюминку всей истории про Рика и Морти.

Сериал «Рик и Морти» весьма неоднозначное произведение. Впервые включив сериал, вы обратите внимание на специфическую мультяшную рисовк. Для некоторых это может стать причиной прекращения просмотра, но не спешите и дайте шанс этому творению, потому что первое впечатление обманчиво, ведь «Рик и Морти» лишь в самую последнюю очередь мультсериал. И он далеко не такой легкомысленный, каким может показаться на первый взгляд.

Мульт ну уж совсем не детский, здесь и черный юмор, и мат, и ультранасилие, и цинизм, и крайне серьёзные темы, которые даже «взрослого» могут оставить сидеть с открытым ртом после 20-минутной серии (кто смотрел — поймет). Именно все это они создает ту запоминающиеся атмосферу и особый стиль, присущие лишь для «Рика и Морти». Именно такой коктейль помогает лучше раскрыть персонажей и ситуации, доводя градус повествования до предела, демонстрируя истинную суть вещей.

Господа, будьте готовы, что никто не будет разжёвывать для вас смысл каждого сюжетного твиста и серии в целом. За этой пеленой безумия и вакханалии каждый зритель способен отыскать свой собственный смысл.

Чистосердечно признаюсь, я безумно люблю этот сериал за безумный юмор граничащей с научной фантастикой. Шутки мешаются с пасхалками и создают действительно что-то новое и свежее. Да, в сериале много чёрного юмора, но он, умело балансируя на гране мастерской абсурдности и откровенного треша, создает именно ту философско-комедийную атмосферу, которую очень редко можно встретить в мультипликационных сериалах.

Мой рейтинг 9 из 10

Добавить комментарий