Отзыв на мультсериал Скрестив мечи / Crossing Swords (2020)

Стилизованный мультфильм с неплохим черным юмором. Это не набор разных скетчей, а сюжетный фэнтэзи-сериал. Шутки в нем грубые и пошлые, так что стоит это учитывать перед просмотром мульт сериала.

История в анимационном сериале развиваются во вселенной, напоминающей Средневековье, а персонажи представлены в виде деревянных фигурок. Мультфильм рассказывает о Патрике: добросердечном крестьянине, который занимает желанную роль оруженосца в королевском замке. Однако работа его мечты быстро превращается в сущий кошмар, когда он узнает, что его любимое королевство управляется алчными и разнузданными монархами. Хуже того, доблесть Патрика сделала его белой вороной в семье, где преступные братья хотят сделать его жизнь адом.

Создатели подошли к работе ответственно и не стали просто напросто копировать чужие произведения. Несмотря на специфическую манеру персонажей разговаривать и странный юмор. Это оригинальная фэнтэзи – сага со всеми сопутствующими элементами. Персонажи здесь выглядят довольно однообразно, не внешне, а в принципе. Ведут и разговаривают они так, как будто это один человек, говорящий разными голосами.

Через несколько серий зритель привыкает к специфическому юмору и излишне жестким шуткам.

Режиссура в сериале радует, в отдельных моментах выглядит просто великолепно, в подавляющем большинстве сцен просто хорошо. Экшен сцены выглядят интересно, а спецэффекты, несмотря на минимализм анимации нарисованы на совесть. Так же в сериале есть милые и забавные находки, которые забавно и приятно увидеть в сериале. Этих достоинств не перекрывает даже колоссальное количество шуток про секс и гонорею.

В «Скрестив мечи» много остроумных и довольно смелых шуток. Еще до выхода первого сезона стало известно, что сериал продлили на второй сезон. Смотреть мультфильм стоит сразу, весь сезон, уже со второго эпизода он прочно встаёт на комедийные рельсы, умудряясь удерживать внимание до самого окончания сезона, благодаря ненавязчивому сквозному сюжету.

Если все сказанное выше не пугает зрителя или даже заинтересовывает, то в таком случае мульт сериал определенно стоит посмотреть.

Мой рейтинг: 7 из 10

Добавить комментарий