Отзыв на мультфильм Бобик в гостях у Барбоса (1977)

«Бобик в гостях у Барбоса» — советский, комедийный мультфильм 1977 года режиссера, мультипликатора Владимира Попова. Добрый мультфильм, посвященный отношением между людьми и собаками, а также иллюстрирует отношения двух друзей: домашнего пса Барбоса и уличной дворняги Бобика.

Каждое утро перед работой дедушка выгуливает своего верного друга Барбоса. Потом, уходя на работу, он закрывает Барбоса дома, где ему становится очень скучно. И, не придумав ничего лучше, он приглашает в гости своего собрата уличного пса по кличке Бобик. Бобик очень скромный пес, ведь он никогда не жил дома, в отличие от своего друга, хвастунишки -Барбоса. Он в красках рассказывает Бобику как хорошо жить с человеком, который слушается только его, Барбоса.

В запале и хвастовстве они с Бобиком разносят весь дом, а «страшный веник улетает в окно, и тут возвращается дедушка. Дедушка разочарованно смотрит на своего любимца, а тот стыдливо опустив ушки, аккуратно поглядывает на хозяина. Тем временем Бобик тихонько покидает дом. Дедушка расстроенный садится на единственное чистое место в доме, табуретку рядом с дверью, а Барбос приносит ему тапочки.

На следующее утро, Бобик приносит веник дедушке, конечно, добрый дедушка всех прощает и оставляет Бобика жить у себя.

Мультфильм на все времена, яркий, добрый, с позитивным музыкальным сопровождением, но в то же время помогает детям понять вечные догмы такие как доброта, умение просить прощения и прощать, ведь это очень важно для построения и удержания добрых отношений между значимыми людьми и животными. А еще иллюстрирует важность воспитания своего домашнего питомца и показывает всю ответственность хозяина за шалости и поступки своего любимца. Так же мультфильм полезен и для взрослых. Он поможет им вернуться в детство, чуть лучше понять и посмотреть на шалости своих детей с другой стороны и научиться не ругать, а прощать не злые шалости детей. Данный мультфильм прост своим сюжетом, но как говорится все гениальное просто и действительно маленький мультфильм учит очень многому.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий