Отзыв на мультфильм Головоломка (2015)

Хороший мультфильм, исполнение персонажей прекрасное, для семейного просмотра однозначно.

Walt Disney и студия Pixar, как всегда, порадовали своих поклонников. Какая прелесть этот мультфильм! Головоломка — рассказывает о мире внутри нашего сознания, а вернее мире подсознания одиннадцатилетней школьницы по имени Райли.

Как и у каждого человека, в голове Райли есть пять основных эмоции это: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Каждый их этих чувств это отдельный персонаж, но все они работают в одном мозговом центре Райли). И они все неплохо справлялись со своими обязанностями, но как только семья Райли переехала в другой город, тут и начались проблемы в отлаженном коллективе.

В мультфильме хорошо показано, как эмоции влияют на реальное поведение в жизни. Волей случая Радость и Печаль оказываются вдали от центра управления Райли, и все оставшиеся эмоции как могут помогают девочке пережить этот сложный период, но это им плохо удается, ведь сейчас как никогда нужны положительные мысли.

Но Печаль и Радость должны пройти через все детское подсознание, чтоб оказаться в мозговом центре. Но внутреннем мире Райли хранятся все воспоминания как в архиве, они представлены в виде шаров и окрашены в соответствующие эмоциям цвета.

Так же есть целые острова личности, которые определяют, что для человека главное. Сны девочки снимаются на особенной киностудии, а ненужные воспоминания падают в черную бездну забвения. Все эмоции очень колоритны, но все же основное противостояние возникает между персонажами Радость и Печаль.

Им предстоит познать друг друга и подружиться. Основной смысл, который до нас пытаются донести авторы, это то, что человек не может, жить, базируясь на одной какой-то эмоции, каждая эмоция важна, но вот, сколько у каждой работы, это уже определяет каждый по-своему. Головоломка наверняка понравится всем, ведь не только у детей, но и у их родителей есть тот же самый мозговой центр.

Этот мультфильм обязательно стоит посмотреть вместе с детьми, и нам сразу станет намного проще понимать своих детей, да и самих себя. Он учит заглядывать в себя и понимать близких.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий