Отзыв на мультфильм Король Лев 2: Гордость Симбы / The Lion King II: Simba’s Pride (1998)

Король Лев 2: Гордость Симбы — это официальный сиквел первой части Короля Льва, побившей рекорды по сборам среди всех мультфильмов.

В данном мультфильме нам рассказывают о дальнейшем росте львёнка Симбы, который стал уже взрослым львом и возглавляет прайд, и главное — о его дочери Киаре, которую он пытается оградить от неприятностей и опасностей на протяжении всего мультика, помня себя маленького. Симба вырос и теперь принимает на себя роль отца и, как ни странно, ведёт себя также, как Муфасса, хотя во многом не разделял его мнения, когда был младше.

Однако в сиквеле в центре событий находится уже не Симба, а его дочь. Киаре суждено стать королевой и править после отца, только вот у соседнего семейства сторонников льва Шрама другие планы.

Среди них растёт львёнок Кову, наследник Шрама и сын жестокой львицы Зиры, которая одержима лишь одним — отомстить Симбе за убийство Шрама, которого он на самом деле и не убивал вовсе, ведь в первой части нам показывают, что это сделали гиены, но она почему-то уверенна в обратном. Она растит Кову для того, чтобы он убил её врага, и они захватили и их прайд себе, а не жили в дальноземье как изгнанники.

Здесь, как и в первой части, затрагивается тема любви и именно она переворачивает всё с ног на голову. Юный злодей Кову влюбляется в принцессу Киару и именно благодаря любви во второй части наконец-то удаётся положить конец вражде между двумя прайдами. Влюблённым наследникам удаётся сделать это не сразу, ведь их родители были ослеплены местью, но к концу мультфильма у них это получается, и они начинают всё с чистого листа, без врагов и изгнанников.

Анимация в данном мультфильме всё такая же красивая с невероятными пейзажами, животные ни чуточку не изменены, песни так же красивы и легки для восприятия людей любого возраста. Полюбившиеся герои Тимон и Пумба и здесь не дадут заскучать и разбавят историю вражды львиных семейств. Их лёгкий и оригинальный юмор никого не оставит равнодушным, благодаря нему на протяжении всей картины не будет спадать та активность и доброта, присущая этому мультфильму.

Данный мультфильм, который нравится многим сутью взрослых проблем, могут смотреть как взрослые, так и маленькие зрители, которых мультик на примере животных научит любви и уважению по отношению к своей семье, преданности ей и готовности встать за неё горой, а также покажет, что дети не виноваты в проступках своих родителей и не должны нести за них ответственность.

Сиквел однозначно стоит того, чтобы потратить на него своё время, хотя, по моему мнению, не смотря на новых персонажей и сюжетную линию, он всё же уступает первой части мультфильма.

Мой рейтинг 6 из 10

Добавить комментарий