Отзыв на мультфильм Переменная облачность / Partly Cloudy (2009)

Pixar и Disney, выпуская свои шедевры на экраны, часто делают зрителю подарок, в виде дополнения к мультфильму в самом начале. Мультфильм представляет из себя небольшую короткометражную историю о новых или уже знакомых персонажах. И выглядит это, как правило, очень мило, интересно и ярко.

Короткометражка «Переменная облачность» была показана зрителям перед полнометражным мультфильмом «Вверх».

История, поведанная зрителю с экрана, повествует о взаимоотношениях облаков и аистов. Облака интересным способом создают детей животных, рыб, людей, а аисты приносят их адресатам. Все облака делают хороших детей, которые выглядят мило, но есть одно облако, отличающееся от других. Оно делает детей для менее милых существ, например ужи, ежи и так далее. Облако пытается создать милых животных, но ничего не получается. У этого облака так же есть аист – курьер, верный помощник. Он-то и пытается помочь облаку всеми силами.

История, показанная в коротком метре трогательная и крайне забавная. Даже этот мини-мультфильм умудряется показать зрителю что-то радостное и приятное, несмотря на свой короткий хронометраж.
Персонажи здесь милые, смешные и интересные. Сделаны они очень красиво и реалистично. Такое создает только Пиксар. Отношения между аистами и облаками показаны настолько хорошо, что мультфильму невольно можно начать верить. Кажется, что все это правда, что в какой-то вселенной именно так все и происходит и все это существует на самом деле.

В мультфильме нет ни одного диалога, слова или разговора. Сопровождением к мультфильму служит приятная и красивая музыка в большом количестве, которая расслабляет зрителя и дополняет короткометражку. Создает атмосферу и оставляет приятные ощущения от просмотра.

Мультфильм вызывает только положительные эмоции, его обязательно стоит посмотреть, уделить совсем немного времени и получить заряд приятных эмоций. Короткометражка понравится не только детям, но и взрослым. Хотелось бы в дальнейшем увидеть полнометражный мультфильм по этой истории, уж очень она западает в душу. Студия Пиксар давно зарекомендовала себя как прекрасного создателя как полных метров, так и вот таких коротеньких историй на несколько минут. В мультфильмах этой студии всегда добрый и искренний посыл, юмор и милейшие персонажи.

Мой рейтинг 9 из 10

Добавить комментарий