Отзыв на сериал Блудливая Калифорния / Californication (сериал 2007 – 2014)

«Блудливая Калифорния», она же «Калифорникейшн». Первое, что необходимо знать об этом американском сериале- нужно серьезно отнестись к выбору озвучки, если соберетесь смотреть не на английском или с субтитрами. Увидев в переводе одного из государственных каналов, можно потерять интерес уже на первой серии. Выбирайте тот, где дикторы не ограничены рамками цензуры.

Это настоящий, живой сериал. С искрометным юмором. Создатели основательно подошли к разработке концепции сюжета. Смотришь и веришь всему тому безумию, что творится по ту сторону экрана. В нем нет набивших всем оскомину клише, а шутки героев, порой на грани фола, врезаются в память надолго.

Немалую долю заслуги в антураж внесли актеры. Прекрасная Наташа Макэлхон и, конечно же, Дэвид Духовны. «Блудливая Калифорния»- это не «Секретные материалы». Это качественно иной продукт! О жизни писателя Хэнка Муди и его бесконечной любви к музе всей его жизни Карэн. Звучит как описание сериала для домохозяек или семейного просмотра? Только на первый взгляд.

По сюжету для зрителя главным героем приготовлен этакий представитель богемы- выпивающий и кутящий писатель, который в вечном поиске источника для пробуждения своей творческой жилки. В пару протагонисту был приписан верный и безбашенный агент Чарли, от которого проблем чуть ли не больше, чем пользы. Лучший друг с ласковым и нецензурным прозвищем. С этого, можно сказать, и начинаются приключения.

После первого ознакомления, с каждой новой серией мы узнаем главного героя все лучше. Это не такой уж шут и бабник, как виделось изначально, характер раскрывался, прорисовывалась глубина натуры и недюжинная харизма.

Да! В этом сериале очень много постельных сцен. Просто нереальное их количество! Трудно объективно оценить то число актрис, что успели сыграть в обнаженных сценах по ходу всех сезонов. Стоит отдать должное тем людям, что смогли их уговорить.

По сюжету мы постепенно начинаем узнавать, что вся эта мишура- это попытка главного героя забыться. Еще на один вечер, еще на одну ночь… Чтобы завтра снова воскреснуть и перейти к попыткам вернуть свою жизнь и свою главную музу.

Мы видим, как развивались отношения Карэн и Хенка. Их момент знакомства. Их непростая судьба вместе. И на протяжении всех сезонов чувства живут, перетекают, но никогда не угасают, как бы не разводила судьба героев. А Хэнк в этом всем- некий грустный клоун в черном открытом Porsche.

«Блудливая Калифорния» однозначно никого не оставит равнодушным. Можно ее любить, можно ненавидеть. Но нет на этой планете другого такого сериала, где за все сезоны серьезные вещи и события в жизни главных героев, а также их друзей, были бы так красиво обернуты в юмор. Безусловно при просмотре настроение и смех обеспечены, но и задуматься придется не раз. Харизматичные актеры, достойный саундтрек и повествование истории голосом главного героя, будто пишущего вслух- это лишь малая толика того, что вас ожидает сразу после заставки.

Подводя итоги описания многосерийника, кратко можно сказать так: «Блудливая Калифорния» — это альманах по курьезам жизни писателя в современном мире, выпивохи и бабника, но в сущности, неплохого человека, на месте которого мог оказаться каждый, если бы ему крупно повезло… Или наоборот, не подфартило — это решать каждому зрителю для себя.

Добавить комментарий