Отзыв на сериал Вавилон 5 / Babylon 5 (сериал 1993 – 1998)

Отличный сериал, хорошая проработка персонажей, целостная история, мир и замечательная актерская игра.

Что интересного можно сказать о сериале: в нем впервые использовалась компьютерная графика, сейчас это, конечно, сейчас выглядит неправдоподобно, хотя на момент выхода такие вещи считались шедевром. И старенькая графика ни в коем случае не делает сериал хуже. Смысл от этого совсем не страдает. Конечно, есть небольшие недочеты в сюжете, что произошло из-за смены актеров, но эти недочеты некритичные и совсем не мешают наслаждаться просмотром.

Антураж в картине запоминающийся, сделан на совесть, дизайнеры постарались, а вот гримеры и художники по костюмам сработали немного хуже.

Интрига в сериале определенно есть, сюжет закручен, но без излишеств, все подается дозировано и смешивается с обыденностью жизни на станции. Пожалуй, к картине стоит относиться как к приключенческой, чтобы не обмануться в ожиданиях. Как к фантастике или боевику к сериалу есть вопросы. 

Музыка в этом произведении так же хороша, к месту и приятна на слух.

«Вавилон-5» фантастический сериал,  сначала может показаться немного скучноватым, но позже сюжет захватывает, а продуманность и замечательная актерская игра поистине восхищает.

Сериал повествует о проекте «Вавилон 5»: огромной станции с населением, численностью с небольшой город, обитают на станции не только люди, но и  инопланетяне.  «Вавилон 5»-нейтральная территория, используется для переговоров и выяснения отношений.

Представители внеземных цивилизаций довольно уродливые и однообразные. В большинстве своем человекоподобные с какими-либо странностями на лицах, плюс некоторые из инопланетян казались похожими на то, что можно было уже видеть раньше в других фильмах.

В сериале затрагивается большое количество разных тем, согласованно развиваются параллельные линии сюжета, которые по ходу повествования сливаются воедино, а позже случается быстрая развязка. Как минимум, один раз этот сериал точно стоит посмотреть, особенно если Вы любите приключения. Чтобы проникнуться сериалом и «втянуться» в него, нужно посмотреть его полностью.

Чтобы поразмыслить о вопросах бытия сериал так же подойдет, философия, которая прослеживается по ходу фильма, довольно интересна. И, думаю, что подойдет для всех возрастных групп.

И да, это один из моих любимых сериалов. Мой рейтинг 10 из 10.

Добавить комментарий