Отзыв на сериал Десятое королевство / The 10th Kingdom (1999)

Стоит только начать просмотр данного мини сериала, как тебя затягивает, словно воронкой, в мир приключений, других миров и ты переживаешь вместе с героями все преграды на пути, размышляешь, а как бы ты поступил на их месте в этой ситуации.

Сценарий рассказывает как официантка нью-йоркского кафе Вирджиния Льюис однажды спасает собаку, которая оказывается заколдованным принцем Венделом, сбежавшим из Страны Девяти Королевств в наш мир, спасаясь от злой Королевы-Мачехи. Принц приходится внуком Белоснежке и является прямым наследником трона, но у Королевы свои планы.

Она посылает уродливых и злых троллей убить принца, и они тоже перебираются в наш мир… Так, неожиданно для себя, обычная современная девушка Вирджиния оказывается в самом центре невероятных фантастических событий.

Сценарий интересен, не затянут, вызывает желание посмотреть новую серию и узнать, что же будет дальше. Очень хороша идея, что сказка пересекается с реальным миром. Не смотря на сказочный сюжет, присутствует в сериале много ‘взрослого’ юмора, совсем не детских историй и переживаний. Чего стоит сюжетная ветка главной героини Вирджинией и её матерью.

Актерский состав, подобран на совесть, можно сказать идеален. Каждый на своем месте, персонажи раскрыты и переданы довольно-таки неплохо.
Режиссура, спецэффекты, музыка, все здесь подобрано так, как нужно. Смотреть и слушать приятно, ничего не отвлекает.

Немаловажную роль в сериале играют взаимоотношения между персонажами, за ними.

Например, главная героиня постоянно подталкивает своего отца к различным действиям и наставляя на путь истинный.

Главная героиня с Волком сначала ненавидят друг друга, а позже это чувство превращается во что-то теплое.

Главная героиня, которая ничего не знала о своей матери, пока не попала в волшебную страну. Это так же довольно интересная и сложная сюжетная линия.

Саундрек сериала атмосферный, приятный.

Спецэффекты выглядят очень старо, но к этому особо не стоит придираться.

Не очень понятно, на какую аудиторию рассчитано данное произведение. Для взрослых сериал через чур наивен, а для детей местами может быть непонятен.

Мой рейтинг 6 из 10

Добавить комментарий