Отзыв на сериал Дневники вампира / The Vampire Diaries (2009 – 2017)

Тупой сюжет, ужасная актерская игра, декорации крайне плохо сделаны, графика тоже ужасна.

Данный сериал является довольно-таки низкопробным «мылом», вроде «сумерек».

Пусть название не путает зрителя, сюжет здесь крутится не вокруг сильных и кровожадных монстров, а которых любители жанра могут знать из «Дракулы», а о долгом и нужном размазывании по сюжету любовных интрижек, драм, страданий и прочей ерунды.

Иногда возникает желание посмотреть какую-нибудь жвачку для мозга, бесполезную, глупую и желательно с хорошей картинкой, но это не тот сериал, ведь даже на это он не годится, разве это не показатель?

Красивой картинки нет, симпатичных персонажей, ради которых тоже иногда можно посмотреть подобную бессмыслицу и тех нет. Персонажи не выдающиеся, однообразные с типичной внешностью, которая ни чем не цепляет.

Конечно в сериале есть любовный треугольник. Как же без этого. Выглядит эта ветвь повествования максимально заезжено и клишировано.
Сериал настолько сильно напоминает «Сумерки», что здесь даже есть свой аналог Бэллы, правда в мужском обличье.

На протяжении всего сюжета зритель наблюдает за сопливыми подростковыми разборками. Герои выясняют, кто с кем спал, кто с кем встречается, кто кого любит. Конечно, есть щепотка вампирских разборок между «плохими» и «хорошими», нужно же оправдывать название сериала.

Древние вампиры ходят зачем-то в школу (вновь привет «сумеркам»), самый эрудированный герой влюбляется в простушку, семнадцатилетний мужик ведет дневник как пятилетняя девчонка.

Весь этот винегрет выглядит скучно, нелепо, глупо, обычно. Размусоливание отношений, которые зритель видел уже тысячи раз в других произведениях. Сериал не заинтересует даже самого не искушенного зрителя, настолько он плоский и не интересный.

Наверное для тринадцатилетней закомплексованной школьницы, мечтающей о такой любви, чтоб все увидели и обомлели, такое зрелище будет очень интересно наблюдать, мечтая , чтобы было «как в кино».
Сериал не претендует на звание шедевра, он наивный, простой, скучный и клишированный. Время на подобное тратить определенно не стоит.

Мой рейтинг 1 из 10

Добавить комментарий