Отзыв на сериал Игра на выживание (сериал 2020)

Не ожидал от русского сериала ничего сверхъестественного.  Но сюжет впечатлил, есть интрига и неплохая актерская игра.

История начинается довольно банально: для съемок нового шоу про выживание, только действие происходит в не очень стандартной для таких фильмов локации, а именно-в тайге. На кону круглая сумма, герои-довольно клишированные, какие обычно бывают в подобных сериалах или фильмах.

Все начинается довольно обычно и стандартно, опять же. Участники делятся на две команды, а на следующий день начинают замечать что-то странное.

Из интересного: в сериале три актера играют сами себя, это является довольно необычным ходом событий, хотя подобное частенько встречается.

Каждая серия заканчивается чем-то жутким и шокирующим, после просмотра каждой в голове начинает складываться паззл, появляются догадки, что же все-таки происходит.

Локации красивые, веришь, что персонажи действительно в тайге, погружаешься в эту атмосферу. В сериале развивается тема психологии, правда довольно поверхностно, но все же интересно. Возможно, маловато искренности и душевности, но думаю, что это не особо критично, тут все же рассказ о другом.

Есть моменты с несостыковками и отсутствием логики, но такое бывает, когда создатели пытаются максимально запутать зрителя. Есть место и крайне глупым поступкам персонажей, но на общем фоне это простительно.

Ближе к концу начинают появляться опасения, что концовка может оказаться слишком фантастичной и все догадки могут рассыпаться в пух и прах. На последних сериях все становится уже более-менее понятно, появляются ответы на вопросы, но все заканчивается немного, но не так, как ожидалось.

Конечно сериал жесткий. Имеет место быть мат, смерть, насилие, так что это нужно учитывать при выборе данного сериала.  Сюжет динамичный, напряженный. Сериал получился провокационным, тяжелым, реалистичным, хотя иногда в сюжете мелькало что-то фантастическое и загадочное.

Финал показался открытым, намеки на второй сезон были, но в принципе, все же, сериал получился довольно целостным и завершенным.

К просмотру рекомендуется тем, кто хочет пощекотать нервы, любит загадки, кого не пугает огромное количество мата и жести.

Мой рейтинг: 9 из 10

Добавить комментарий