Отзыв на сериал Как избежать наказания за убийство / How to Get Away with Murder (2014 – 2020)

Многосерийный криминальный рассказ, который захватывает внимание зрителя с первого эпизода. Актерский состав великолепен, все списываются в свои роли и смотрятся крайне гармонично и приятно. Стилистика картины так же невероятная. Выглядит все очень красиво и приятно глазу. Музыкальное сопровождение так же на высоте.

Пойдем по порядку. Список актеров, воплотивших историю на экране очень гармонично подобран.

Виола Дэвис до без придела реалистично сыграла роль железной беспринципной дамы со стальным характером. Не может не вызывать уважения как адвокат, холодный расчет, закрытая от эмоций, грамотная женщина, не позволяющая никому и ничему себя сломать. Виола невероятно удачно вписалась в образ одновременно и хорошего и плохого человека в маске бессердечной леди!

Для себя также выделила Джека Фалахи. Дерзкий, резкий, но при этом не бездушный молодой человек. Приятная внешность, экспрессивный характер. Яркий персонаж. Впервые вижу его работу, даже стало интересно ознакомиться с другими его трудами.

Альфред Энок и Чарли Вебер порадовали своим присутствием в картине. Даровитые ребята. Персонаж Уэс Гиббинс очень меняется на протяжении фильма в отличии от других. От невинного робкого молодого человека, до стойкого мужчины с сильным характером. Фрэнк также не подкачал, отличный и преданный работник!

Героиня Ажди Кинг — Микаэлла правильно была добавлена в нагрузку. В каждом сериале должна быть некая моралистка-перфекционистка, которая вследствие определенных обстоятельств поступится своими принципами.

Актёры играют безупречно. Все их реакции на те или иные ситуации оправданы, а убийство, совершённое ими, раскрыло их истинные сущности, которые они пытались скрыть. Эта перемена в характерах очень контрастна, благодаря двум параллельно идущим сюжетным линиям. Можно сказать, что здесь есть такой жанр, как «психология».

Отдельно хочу отметить отлично подобранный музыкальный фон, который делает этот сериал ещё эпичный, а напряжённые моменты ещё напряжённей. Просто в восторге от их музыки. Занятный саспенс. Сюжет сильно закручен. Очень понравилось, что есть целость картинки, каждая серия не только отдельное дело, а развитие основной линии. Смотреть можно с неподдельным интересом, есть неожиданные повороты, что заставляют волноваться.

Подытожить стоит тем, что смешение жанров получилось чрезмерным. Не все получилось очень удачно, но в целом неплохо.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий