Отзыв на сериал Удалёнка (2020)

Короткометражка о работе во время самоизоляции. Отличная комедия на YouTube на злободневную тему, есть юмор, сатира.

Отмечу, что актерская игра в данном сериале на уровне, без переигрывания и перетягивания внимания на себя. Все выглядели естественно, подбор актеров замечательный, каждый играет роль, которая «идет» артисту.

Интересная сюжетная линия, все динамично и позитивно.
У каждого героя свой характер, свой стиль, образ. Каждая серия наполнена большим количеством юмора, в каждой серии можно запомнить какую-то забавную цитату.

Сериал легкий, эмоциональный, не напрягающий. Юмор без пошлостей и гадостей, простой, на бытовом уровне и, опять же, на злобу дня.

Сюжет строится на том, что во время пандемии небольшая московская компания, занимающаяся организацией праздников, испытывает трудности и, естественно, вынуждена искать новые источники дохода. Работники фирмы общаются в режиме онлайн, через Zoom. Пока владелица предприятия придумывает способы развития бизнеса в кризисной ситуации, сотрудники пытаются разделить работу и домашнюю жизнь. А наличие свободного времени и заканчивающиеся денежные средства вынуждают героев искать себя в различных сферах. Герои раскрываются и показывают себя настоящих на протяжении сериала.

Финал сериала неожиданный. Смысл, который пытаются донести создатели крайне простой- никогда нельзя отчаиваться, опускать руки, всегда есть возможность заработать, обучиться новому и воплотить все свои идеи и задумки, может даже стать более успешным в какой-то неожиданной для себя сфере. Главное в жизни — это оптимистичный настрой.

Кстати сериал действительно снимался удаленно. Не было личных встреч, актеры, сценаристы и режиссеры переписывались и созванивались, а снимался в технологии screen life, соответственно представляет собой запись экрана.

Серий в сезоне всего шесть, все они небольшой продолжительности. Смотреть фоном не получится, затягивает и заставляет сидеть у экрана. Очень позитивный сериал.

Не скажу, что фильм невероятно оригинальный и гомерически смешной, нет. Легкий мини-сериал, забавная комедия про обычных людей.

Мой рейтинг: 8 из 10

Добавить комментарий