Отзыв на сериал Элита / Élite (2018)

Сериал снят в жанре детектива, триллера и он испанского производства. Сериал довольно неплохой, но не идеальный это точно. Наверное, просто слишком переоцененный. Благодаря тому, что он на слуху и многие его смотрят и знают, создается множество ожиданий, которые в конечном итоге оказываются неоправданными.

Первые несколько серий вовсе не впечатляют, но в голове есть стойкое убеждение, что если он так нравится всем, значит что-то в этом сериале интересное есть. Но надежды на невероятную развязку умирают в конце сезона. Второй сезон кажется чуточку интереснее, но все же все равно не цепляет и не удивляет.

Из плюсов можно выделить такие аспекты, как: хорошо подобранные актеры. Каждый на своем месте, все симпатичные и приятные, на своих местах.

Исполнители ролей хорошо играют, им действительно можно поверить и сопереживать.

Между некоторыми парами в кадре действительно хорошо видно притяжение и выглядит очень натурально. Отношения показаны мило и искренне.

Так же довольно неплохо показаны отношения в мусульманской семье, интересно смотреть, как ребята будут действовать дальше и что будут выбирать.

И самый главный плюс это то, что персонажи в конце концов все же меняются и что-то для себя выносят, решают , что важно, а что нет.

Из минусов стоит заметить: слабый сюжет, развязка очень медленная и нудная, зритель скучает и хочет скорейшего окончания. Да и в принципе, весь сериал очень растянут и эта искусственная «резина» очень сильно бросается в глаза. Детективная линия крайне слабая, плохо проработанная и в целом не очень интересная. Да и времени в хронометраже ей уделено очень мало. Триллер, заявленный в описании, кажется, и вовсе отсутствует.

Образы героев плохо раскрыты, не всегда понятно действие того или иного персонажа и из-за этого выглядит, в целом, все довольно-таки халтурно.

В сериале очень мало искренности и доброты. Практически не раскрываются моральные ценности и не показаны настоящие чувства.
Далее о нейтральном отношении. Сериал, во-первых, для взрослых, уж очень много в нем откровенных моментов и демонстрации различных запрещенных веществ.

В-вторых, сериал для толерантных людей. Все чаще в фильмах и сериалах (например «Американские боги») демонстрируются не только стандартные для большинства отношения, но и однополые. Так вот, здесь это тоже есть. Поэтому если зритель категорически и бесповоротно неприемлет такое, то смотреть, скорее всего, не стоит. Так же здесь есть сцены групповых занятий любовью, беспорядочные половые связи, употребление различных запрещенных веществ и многое-многое другое. Так что сериал не для ханжей определенно. Детям, естественно, тоже на такое смотреть рановато.

Смотреть или нет, решать только зрителю. В целом, если все отличные сериалы уже пересмотрены, то можно взяться и за этот. Главное не завышать ожидании, тогда не будет разочарования.

Мой рейтинг 6 из 10

Добавить комментарий