Отзыв на сериал Ясновидец / Psych (сериал 2006 – 2014)

Неплохой ситком про детектива, который притворяется ясновидящим.
Бывают сериалы, которые знают и любят все, а есть те, которые хороши, но почему-то не очень знамениты в России.

Одним из представителей последней категории является сериал «Ясновидец».

Сюжет повествует зрителю о двух друзьях детства Шоне Спенсере и Бертоне Гастере. Мужчины открыли свое детективное агентство под названием «Ясновидец» и помогают полиции Санта-Барбары в раскрытии преступлений. При всем при этом Шон выдает себя за экстрасенса. На самом деле, конечно, у главного героя нет никаких супер способностей, просто он является сыном бывшего полицейского. Естественно, отец с самого детства обучал сына тому, что нужно наблюдать и замечать всякие мелочи. Обращать внимание на самые незначительные детали. Гастер – напарник иногда бывает очень нудным, трусливым и всегда голодным. Но они с Шоном понимают друг друга с полуслова и дополняют друг друга.
Конечно существуют люди, которые относятся к ребятам скептически и не доверяют героям. И тут имеется такой персонаж, как Карлтон Ласитер, являющийся главным детективом с каменным лицом и жестким характером, который до последнего не верит в способности Шона, в связи с чем, они частенько спорят и не упускают возможности подшутить друг над другом. Как гласит слоган, зритель увидит «Ненастоящих Ясновидцев. Реальных Детективов».

В сериале есть множество отсылок к культовым произведениям: фильмам, сериалам, таким как «Сияние» Стенли Кубрика, «Твин Пикса» Дэвида Линча и так далее.

Единственным минусом для кого-то может оказаться отсутствие единой сюжетной линии. Но с течением серий и этот маленький недостаток уходит на убыль и восполняется всё большей симпатией к персонажам. При чем не только к двум главным, но и к второстепенным. Любой, посмотревший «Ясновидца» рано или поздно проникнется уважением и к Ласситеру, и к шефу Вик, и к Генри Спенсеру, и это не говоря о превосходных напарниках Шоне и Гасе. Их живость и энергетика стоит того, чтобы увидеть это. Да что там — весь сериал стоит того, чтобы его увидеть. Колоритность персонажей, мастерство актёров, сюжетные повороты, огромное количество смешных шуток — всё это стоить увидеть любому зрителю. Этот сериал высокого уровня. Он достоен уважения и, абсолютно точно, просмотра.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий