Отзыв на сериал Carol’s Second Act / Второй шанс Кэрол (сериал 2019 – 2020)

Хорошая ситуационная комедия в медицинской обстановке.

Сюжет повествует о Кэрол, которая дожила до пятидесяти лет, вырастила двоих детей, и которая после тяжелого бракоразводного процесса с мужем переосмыслила всю свою жизнь и решила начать жизнь с чистого листа, воплотив в жизнь свою давнюю мечту – стать настоящим врачом.

Героиня бросает работу в школе. Переполненная жаждой знаний Кэрол, проходит интернатуру, погружаясь в больничную жизнь.  Коллеги в интернатуре почти в два раза младше главной героини, что не мешает  Кэрол подружиться с ними, а жизненный опыт и энтузиазм героини оборачивается большим преимуществом в новой работе.

Главный врач отделения в больнице, где стажируется главная героиня, хороший человек, правда с низкой самооценкой, которого все любят и уважают. Главному врачу приглянулась новенькая. Чего нельзя сказать, о враче, который непосредственно обучает Кэрол и еще трех интернов. Главная героиня говорлива, да и годы работы учителем сказываются, Кэрол любит поучать, что и раздражает шефствующего над интернами врача. Главную героиню подбадривает в трудных ситуациях дочь, которая работает в фармацевтической компании.

Интересных случаев в сериале не особо много, в основном все проблемы заканчиваются довольно простыми решениями, что-то вроде несовместимости таблеток или какими-либо социальными проблемами. Это сближает сериал по духу с «Клиникой», а не, например, с «Доктором Хаусом» или «Анатомией страсти» с их редкими и интересными случаями и диагнозами.

Еще этот сериал можно сравнить с похожей ситуацией в сериале «Новобранец», который повествует о немолодом мужчине, решившем пойти в полицию и ставшим новобранцем наряду с молодыми ребятами. Но «Второй шанс Кэрол» интереснее смотреть, героиня смотрится более органично и к месту, плюс все сглаживает отсутствие серьезности в самом сериале.

Герои довольно стандартные для такого жанра, но все же крайне интересные и приятные.

Актриса, исполнявшая главную роль, справилась со своей работой на «отлично», хорошо вписалась в персонажа и не перебарщивала.
Смотреть  сериал очень весело, юмор простой, повседневный, некоторые ситуации заставляют посмеяться в голос.

Мой рейтинг: 8 из 10

Добавить комментарий