Отзыв на сериал Supernatural / Сверхъестественное (сериал 2005 – 2020)

Сюжет сериала крайне интересный и, естественно, мистический, интригующий.

Каждый раз заставляет строить догадки по поводу того, что произошло с жертвой на этот раз.

Главные герои привлекательны, харизматичны и хорошо играют. Персонажи раскрываются со временем все больше и больше.

Количество различной нечисти не поддается подсчету: от героев книг и фильмов до сказок, легенд и библии.

Каждый сезон радовал все новыми приключениями братьев. По началу казавшийся банальным ужастиком сериал начинал раскрывать все больше философских тем. Все больше внимания стало уделяться отношениям в семье, важности ответственности, рассуждениям о месте человека в этом мире.

Так же сериал повествует о том, что внешность может быть обманчива. Ангел может быть воплощением зла, а демон оказывается  положительным персонажем.

Постоянно перед главными героями стоит какой-то выбор, выбор есть всегда, на это сериал таким образом указывает.

На протяжении сериала братья разгадывают тайну собственной жизни, но каждая серия-новая история.

Основная часть повествования в сериале происходит в темное время суток, как и в большинстве фильмов ужасов, хотя, по моему скромному мнению это все же приключенческий сериал, ну и мистический, естественно.

Главное правило сериала-умереть могут все, кроме главных героев, а если они умерли, то уж точно воскреснут. В сериале есть много смешных моментов, много забавных, он обо всем. Каждый найдет серию по душе.

Немного о «технической» стороне сериала. Гримм и спецэффекты в «сверхъестественном» сделаны на славу, а музыка в сериале-отдельная история. Как правило это что-то очень эпичное или душевное, в общем и целом, подобрана всегда идеально.

Конечно, были и замечательные сезоны и провальные. Сериал очень оптимистичный, несмотря на безнадежность в некоторых сериях, все точно закончится хорошо. Мир в любом случае будет спасен.

Фильм рассчитан не только на девушек, как можно подумать на первый взгляд, у «Сверхъестественного» есть куча поклонников и мужского пола в том числе.

Хороший сериал до ухода режиссера Крипке в 5 сезоне. После сериал становился всё хуже и хуже.

Мой рейтинг: 7 из 10

Добавить комментарий