Отзыв на фильм Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 (2017)

Мои впечатления: фильм получился действительно классным боевиком, с элементами драмы.

Атмосфера затягивает в картину, и нет желание отворачиваться от экрана, чтобы не пропустить какой-нибудь красивый элемент киберпанка. Фильм выехал за счёт актёрского состава и визуала.

В фильме очень мало динамичных сцен, от силы 2-3, хотя они могли сделать больше, и фильм получился намного лучше.

Сюжет: Не смогли полностью раскрыть суть персонажей. Очень долго тянется, сюжет до ужаса банальный. Также присутствует огромное количество дырок в сюжете. Смысл сюжета состоит не в потрясении экшеном, главным здесь является осознание самого себя с развитием сюжета. Создатели действительно смогли утаить сюжет в секрете, до конца фильма, это не может не радовать…

Атмосфера: атмосфера является лучшим что есть в этом фильме. При просмотре переносишься в этот мрачный мир будущего. Любителям киберпанк просто не может, не понравиться эта картина, из-за её внешнего вида, китайской культуры, высоких зданий, неоновые рекламные щиты, разрушенные местности. Визуальные эффекты и компьютерная график сделали своё дело.

Саундтреки: музыка получилась действительно хорошей. Здесь она подобрана идеально, дополняя фильм атмосферой, особенно это заметно в моменты напряжения.

Персонажи: актёры действительно хорошо справились. Каждый персонаж живой, имеет свою цель, свой характер. Тут персонажи примерно одинаковы, все раскрываются постепенно, особо никто не выделяется. Все персонажи нужные и нету лишних.

Краткое описание: В недалеком будущем мир заселен людьми и репликантами, разработанными делать самую трудную работу. Работа офицера полиции Кей — держать репликантов под контролем в условиях нарастающего напряжения. Пока он случайно не становится владельцем секретной информации, которая ставит под угрозу существование всего человечества. Желая найти ключ к разгадке. Кей решает разыскать Рика Декарда. Бывшего офицера специального подразделения полиции Лос-Анджелеса, который бесследно исчез много лет назад.

Итог: фильм на вряд ли подойдёт для просмотра, под пледом с чашечкой чая. Полностью разглядеть картину получиться на большом экране, не отходя от него. На удивление фильм в стиле киберпанка получился действительно на уровне. Во много здесь причастен режиссёр
Дени Вильнёв. Который также работал над фильмом «Дюна» в 2021. Если вы любитель киберпанк, вы обязаны посмотреть этот фильм, и наслаждаться визуальной составляющей каждой мельчайшей детали.

Получилась действительно качественная, стильная, философская драма.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий