Отзыв на фильм Без чувств / Senseless (1998)

«Без чувств» — молодежная американская комедия, которая поможет зрителю провести с удовольствием время, после рабочего дня и просто отвлечься от многочисленных мыслей.

Дэррил Уизерспун (Марлон Уэйанс) — выходец из многодетной и бедной семьи Уизерспун. Единственным кормильцем в семье всегда была мать, чьей зарплаты хватало лишь на продукты и самую необходимую одежду для многочисленных детей. Но, несмотря на финансовые трудности, герой смог самостоятельно поступить в Стэндфорский факультет экономики, будучи очень умным и сообразительным парнем.

Каждый год преуспевающая финансовая компания «Смарт Бэйтс» объявляет конкурс среди студентов на прохождение практики и дальнейшее трудоустройство. Конечно же, многие захотели испытать судьбу и оказаться среди этих счастливчиков, не оказался исключением и Дэррил. Но пока проходит конкурс, ему нужно зарабатывать на жизнь и парень использует абсолютно любую возможность: он сдаёт кровь, становится донором, гуляет с чужими собаками, моет посуду в кафе, расклеивает объявления. И вот судьба сводит его с профессором Томасом Ведоном.

Мужчина работает в лаборатории над созданием удивительного препарата и предлагает юноше принять участие в эксперименте за неплохие деньги. Эта разработка делает парня нереально сильным и обостряет органы чувств, однако есть очень неприятный побочный эффект — лишение всех чувств на неопределённый срок.

Прекрасная комедия, с интересным сюжетом, великолепным актерским составом и отличным музыкальным сопровождением от группы Yello. Фильм на все 100% поднимает настроение и заряжает позитивными эмоциями!

Лента очень легко и приятно смотрится, что делает её просмотр интересным занятием, так что посмотреть «Без Чувств» стоит каждому.

Фильм обязательно понравится фанатам американского юмора и тем, кто заскучал по тем годам, когда качественные комедии с Марлоном Уайансом выходили с завидным постоянством.

«Без чувств» — та самая вариация комедий, когда фантастический элемент используется для того, дабы создать массу комичных моментов, и данная картина именно с этой категории.

Фильм захватывает с первых же минут просмотра. Юмор однозначно присутствует, причем, в контексте нынешних комедий, назвать его вульгарным не назовешь, местами прямолинейно, но сделано это достаточно качественно. Но главным фактором, которому обязан успехом сей фильм, является просто блестящая игра Марлона Уайанса. Отличное попадания в образ, его персонаж выглядит очень убедительно, каждая сцена, каждый жест, выражения лица – прекрасно передают состояния главного героя. И на это невозможно смотреть без приступа смеха, особенно, когда, вы смотрите «Без чувств» впервые.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий