Отзыв на фильм Близнецы / Twins (1988)

Кинокомедия режиссёра Айвана Райтмана, вышедшая на экраны в 1988 году. В главных ролях Арнольд Шварценеггер и Дэнни Де Вито. Композиторы Жорж Делерю и Рэнди Эдельман. Фильм номинирован премией «Золотой глобус» за лучшую песню, премией Kids Choice в номинации Любимый актёр (Арнольд Шварценеггер) и премией ASCAP в номинации «лидер кассовых сборов года».

В ходе эксперимента по зачатию идеального человека в 1952 году на свет появляются два ребенка, близнецы Джулиус и Винсент Бенедикт. Ошибка при делении эмбриона приводит к тому, что малыши абсолютно не похожи друг на друга. Джулиус живет на райском острове, обучаясь всем предметам и имея отличную физическую форму. Винсент растет в детском доме, становясь мелким преступником и обманщиком. В 35 лет Джулиус узнает о существовании брата и приезжает в Лос-Анжелес, чтобы его найти. Так же он предлагает Винсенту найти их биологическую мать. Винсент, которому нужно доставить украденный автомобиль с товаром на пять миллионов долларов, соглашается. Вместе с подругой Линдой и ее сестрой Марни, они отправляются в путь. По дороге их ждет куча маленьких и больших неприятностей. Очаровательных сестер играют Хлоя Уэбб и Келли Престон.

Милый, трогательный и очень душевный фильм. Не знаю, сколько раз его смотрела. Он не может надоесть. В нем нет крови и насилия — все сцены драк представлены с юмором. Мне очень нравится линия отношений Джулиуса и Марни. Арнольд такой трогательный в своей неопытности. Винсент просто обаяшка в своем желании понравится Линде или подставить брата. Вообще игра всех героев этого фильма на высоте.

Фильм в не времени, политики и мировой ситуации. Замечательно смотрится как в шестнадцать, так и в сорок, и в шестьдесят лет. Дует огромного и накаченного Арнольда и маленького, кругленького Дэнни это уже невозможное сочетание. А если добавить отличное чувство юмора, динамичный и легкий сюжет, то получается просто бомба. Это особая энергетика, атмосфера спокойствия и отдыха. 100 % лента для поднятия настроения в любом возрасте.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий