Отзыв на фильм Гринч — похититель Рождества / How the Grinch Stole Christmas (2000)

Гринч похититель Рождества — фильм для детей и к просмотру с взрослыми.

Картина, выпущенная компанией Universal Pictures (любимая заставка и трепет перед началом). Фильм снят режиссером Роном Ховардом по книге, написанной в 1957 году Доктором Сьюзом. Почему с взрослыми? Да именно так! Очень красочная картина, контрастные цвета, все обязательно привлечет внимание ребенка. Главный герой зеленый, волосатый с морщинистым носом, немного пугающий образ и конечно мимика Гринча (роль Джима Керри).

Где-то существует сказочный город Ктоград. Местные жители необычной внешности, чуть напоминающие мартышек с прическами и колоритной одеждой, все дружны, радостно и беззаботно живут, все очень любят праздник Рождество, да и вообще что может быть милее, но вот есть в этом городе житель который портит им всю идиллию, да еще в такой праздник, Гринч!!!! Конечно, он изгой, живет на самой высокой горе и не любит жителей города. Только верный пес Макс делит с ним одиночество. Ктоградцы иногда ходят к дому Гринча, ведь страшнее нет никого в их волшебном городке. И вот в один предрождественский день, Гринч задумал отомстить всем жителям… Украсть у них Рождество!

Но вот почему именно с родителями смотреть. Дело в том, что он стал изгоем и возненавидел всех жителей, не по своей воле, не потому что он такой плохой и злой. А потому что его все обижали, над ним издевались, он был не похож на всех и все его поступки это была защита от этого идеального городка, в котором он не нашел чуткости любви и тепла. И только милая девочка Синди Лу Кто (роль Тейлор Момсен), смогла пожалеть и смягчить уже зачерствевшее сердце страшилища.

Во время просмотра ребенку сложно понять мотивы главного героя, но тут помогут родители, которые объяснят, что есть добро, а что зло. Очень тонкий и поучительный фильм. И конечно дух Рождества, хорошо передан всем, от самых маленьких зрителей до взрослых. Красивый, яркий, поучительный фильм, не плох для просмотра, особенно накануне зимних праздников и когда можно полностью окунуться в атмосферу настоящей новогодней сказки и почувствовать настоящее волшебство.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий