Отзыв на фильм Двенадцать друзей Оушена / Ocean’s Twelve (2004)

Зная содержание первой части ожидаешь чего-то необычного. Кинолента смотрится легко, все в сюжете просто и весело. Персонажи не похожи на гангстеров и на отъявленных воров тоже. Работают ребята по принципу «пришел, увидел, победил».

Благодаря смекалке, быстроты реакции, очарованию, уму герои находят выход из, казалось бы, довольно сложных ситуаций. Команда всегда на шаг впереди, что и обеспечивает успех дела.

Фильм повествует о событиях, которые происходят через три года после событий первого фильма. Кинолента является продолжением истории о команде талантливых воров. На след героев выходит давний враг компании. Мужчина отыскивает всех участников ограбления его казино и обязывает друзей вернуть похищенную сумму в кратчайшие сроки. Компании приходится искать способ заработать, и компания отправляется в Европу, где они находят способ провернуть выгодное дело без привлечения лишнего внимания со стороны властей.

Суть дела в том, чтобы получить очень ценную вещь-первую в мире акцию. Но стоимость акции все же не покрывает все долги команды, зато с ее помощью можно будет провернуть более крупное дело. По прибытию на место друзья узнают, что акция уже крадена. Расследованием дела о похищении артефакта занимается детектив, которая знакома с одним из друзей.

Девушка находит убежище друзей и предупреждает, что тот, кто украл акцию до них может быть очень опасен и тягаться с ним не стоит.
Однако команду это не останавливает, и они следуют за похитителем. Вскоре выясняется, что вся эта ситуация была спланирована похитителем, чтобы встретиться с главным героем и предлагает сделку: герой с друзьями должен выкрасть яйцо Фаберже и помочь похитителю акции выиграть спор.

Сценарий фильма кажется довольно слабым. Но в целом, смотреть интересно. Невероятное ограбление, которое было отлично спланировано и исполнено.

Фильм динамичный с отличной актерской игрой. Музыкальное оформление однозначно порадовало. Операторская работа так же хороша. Кинолента забавная, смотрится легко, хотя и предсказуема. Есть, конечно и неожиданные повороты. Антураж фильма неплохой. Конечно, с первой частью не сравнится, но все же тоже неплох.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий