Отзыв на фильм Двухсотлетний человек / Bicentennial Man (1999)

В фильме есть много интересного. Здесь есть место и для любви, и для философии, немного психологии.

Сюжет повествует о будущем, люди в домах не держат больше привычных нам питомцев: собак и кошек, а покупают роботов.

Вот и семья Мартинов приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни просто Эндрю. Более уникальный, чем все другие роботы.

Наиболее значимый момент фильма — это рассказ об одной семье — семье Мартин. На протяжении пары часов можно наблюдать быстротечность человеческой жизни, самые ценные ее события, тесно связывающие промежуток времени между рождением и смертью.
Сюжет может показаться немного затянутым, сначала даже можно не понять о чем в общем и целом фильм.

История, которую показывают в этом фильме, очень и очень интересная, и фильм заставляет задумываться, что-то переосмыслить. Затрагиваются проблемы в темах искусственного интеллекта и человечности, вопрос рабства и свободы. Фантастическая данная история опережает время и показывает нам нечто удивительное.

Мало фильмов, заставляют по-настоящему думать зрителя, растормошить воображение, но такие фильмы и есть, и они прекрасны. Данная картина именно такая. Нельзя сказать, что она шедевр, но в целом фильм исключительный, и самое главное — его хочется со временем пересмотреть и с кем-нибудь поделиться.

В киноленте поднимается вопрос о вечности, насколько она важна, всегда ли она первична.

Двухсотлетний человек вдохновляет, восхищает своей непосредственностью, искренностью, добротой. Лента взывает ко всему самому доброму и светлому, что может быть в душе.

Саунтрек помогает глубже погрузиться в мир фильма, прекрасно его дополняют, помогают поверить в то, как робот может стать человеком.
Фильм обращает внимание на то, что для того, чтобы быть человеком, нужно познать любовь. Чувство любви превращает даже железное сердце во что-то большее. Заставляет двигаться вперед, меняться и творить что-то необычное и прекрасное.

Кинофильм стоит того, чтобы его посмотреть и возможно даже не один раз. При просмотре фильмов получаешь массу положительных эмоций.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий