Отзыв на фильм Джеки Чан: Мои трюки / Jackie Chan: My Stunts (1999)

В кинофильме «Джеки Чан: мои трюки» самый известный актер из Китая показывает, как он создавал новые принципы движения персонажей, показывает изнанку, кухню студии, где создаются трюки для лучших кинолент-боевиков. Где тренируется сам знаменитый Джеки Чан и где тренирует свою команду. Фильм покажет зрителю съемочные площадки таких культовых фильмов, как «Кто я», «Час пик», так же покажет и расскажет, как великий актер ставит со своей командой драки, падения, взрывы, автоаварии, перестрелки, и прочие приемы и постановки, за которые зритель так любит фильмы с участием звезды.

Свои техники рукопашного боя, которые Джеки Чан использует в кино, актер приобрел в самом начале своей карьеры в школе китайской оперы. В этом заведении артисты дерутся на сцене так, что выступление напоминает танец или цирковое выступление, а не боевое мастерство, а значит выглядит красиво и лаконично.

Именно это звезда и решила привнести в традиционные фильмы о восточных единоборствах: некую театрализованность. В фильме 1999 года мастер этого ремесла и решает приоткрыть простому зрителю завесу, пригласить за кулисы, чтобы показать, как он совершенствуется в своем нелегком ремесле.

Нельзя не согласиться с тем, что успех таких картин, как «Час пик», «Доспехи бога», «Пьяный мастер», «Шпион по соседству», «Кулак дракона» и многих других появился благодаря стараниям талантливого мастера, искренне любящего свое дело. За Джеки Чаном заслуженно закрепился статус одного из самых популярных актеров мира. Великий актер изменил привычное представление о восточных единоборствах, которые показывались в боевиках.

Зрители запоминают, насколько интересно наблюдать за приключениями самого известного китайца в мире. Восхищаются, с какой легкостью и задором великий актер поражает своих противников, используя все, что попадет под руку. Как ловко оторвется от погони, зацепившись за какую-нибудь вывеску на улице, прыгнув в грузовик, проезжающий мимо, или улизнет за мгновение, когда «конвоир» отвернется на секунду.

Фильм будет интересен тем, кто любит и уважает творчество великого Джеки Чана.

Мой рейтинг 10 из 10

Добавить комментарий