Отзыв на фильм Джентльмены удачи (1971)

Старый добрый комедийный фильм, с любимыми актерами и персонажами. Несмотря на то, что фильм пересматривался не единожды, фильм не надоедает.

Фильм наполнен огромным количеством запоминающихся фраз, которые впоследствии ушли в народ и стали крылатыми:

«кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста», «гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадёт, совсем мёртвый будишь», «украл, выпил — в тюрьму, романтика», «давай червонец пожалуйста, газовая керосинка буду покупать», «всё, кина не будет, электричество кончилось», «пасть порву, моргала выколю, всю жизнь на лекарства работать будешь», «а в тюрьме щас ужин, макароны», «а он ещё губной помадой на зеркале, голую женщину нарисовал» и многие другие.

Кинолента рассказывает о невероятных похождениях главного героя, которому предстоит внедриться в банду преступников. Три вора крадут дорогой шлем и их ловят, только вот шлем бесследно исчезает: бандиты успевают его спрятать. Очень похожий на главаря уголовников главный герой, работающий воспитателем в детском саду внедряется в банду, чтобы выведать у преступников информацию о местоположении реликвии.

По ходу фильма герои попадают в самые необычные, забавные и не очень ситуации. вспомнить хотя бы поездку в цементовозе или же эпизод, когда герои вырядились женщинами. Ну а как попавший на зону директор детского сада изучает и применяет на практике воровской жаргон, а как Косой выходит из ванной и с ‘умным’ выражением лица выпивает флакон одеколона, а это оказывается шампунь, и у Хмыря вылетает картошка изо рта.

Фильм учит доброте, главный герой смог повлиять на исправление злодеев и преступников, что показывает что все люди достойны шанса на исправление.

По мере просмотра зритель понимает, что преступники сами по себе не опасны, что они жертвы стечения обстоятельств, которые привели их к такому жизненному пути. Героев становится жалко.

Эта кинолента, которую можно пересматривать сколько угодно раз и каждый раз смотреть будет все равно интересно и забавно.

Актеры, сценарий, музыка, тексты и диалоги, все здесь на высшем уровне.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий