Отзыв на фильм Джон Уик / John Wick (2014)

Качественный криминальный боевик. Поступки героев хорошо мотивированны. Логика в фильме есть.

Отлично поставлены и хорошо сыграны боевые сцены. Каждое действие логично, нет надоевшего клише с бесконечными патронами, здесь главный герой использует все ресурсы максимально эффективно. Так же в кинокартине есть, пусть и совсем немного, но хорошо поставленные сцены рукопашного боя.

Фильм динамичный и драйвовый, но с течением сюжета не успевает превратиться в бессмысленную нарезку, состоящую из эпичных экшн-сцен, без намека на сюжет.

Сюжет довольно минималистичный, но несмотря на свою простоту затягивает. Мотивация героя понятна и проста. Персонажи неоднозначные, что для подобного жанра редкость. Неоднозначные личности, не просто «белые» и «черные», а вполне себе «серые». Все персонажи принадлежат к организованной преступности, а значит, что полностью «белыми» никто из них быть не может.

Что представляет собой этот фильм? Невероятно крутой, интересный и наполненный личными переживаниями боевик. Бывший наемный убийца решает покончить с прошлым, ради любимой девушки. Она умирает, и у Джона остается только пес и машина. Но и это у него забрали те, кому он может отомстить и не остановится, пока не завершит начатое.
В киноленте есть довольно много диалогов, которые произносятся на русском языке.

Киану Ривз играет в ленте бывшего высококлассного киллера Джона Уика, по прозвищу «Баба Яга». Джон отошел от дел и решил остепениться. Однажды сын его бывшего начальника вламывается в дом главного героя, убивает собаку и угоняет машину. Собака была напоминанием об умершей жене Джона, и герой решает отомстить обидчикам, уничтожившим единственное, что постоянно напоминало о любимой женщине.

Фильм энергичный, очень техничный и крайне зрелищный. Смотрится на одном дыхании, увлекает и затягивает. Только вот после просмотра в памяти ничего не остается.

Конечно, как и во всех подобных боевиках, все преувеличено и контраст произведения выкручен на максимум. Как минимум, несколько раз за фильм герой должен был умереть, но чудесным образом обстоятельства складывались иначе.

Зрителю показываю качественную картинку, снимали киноленту настоящие профессионалы. Видно работу хороших каскадеров, трюки, рукопашные бои и погони исполнены на высоком уровне. Хотя бюджет фильма и крайне мал, создатели смогли сделать все, что изначально планировали сделать в киноленте.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий