Отзыв на фильм Джуниор /Junior (1994)

Фильмов про беременность и отцовство снято великое множество. В самых разных жанрах, но все же довольно похожих друг на друга. Этот кинофильм так же использует клише из комедий про рождение детей, только с одним существенным отличием. Беременным тут является Арнольд Шварценеггер. Очень странно воспринимать актера, который играл стального терминатора в роли сентиментальной мамочки, на это создатели и сделали большой упор.

Сюжет здесь крайне прост и понятен. Герой Шварценеггера – ученый. В следствии одного из экспериментов главный герой беременеет и впоследствии рожает ребенка.

По началу зритель находится в замешательстве. Тот самый терминатор заботливо пеленает куклу, готовит печенье, читает женские глянцевые журнальчики, рыдает над мелодрамами и так далее.

Шварценеггер играет на высоте, если бы не его лицо и предыдущие роли, можно было бы поверить, что это действительно женщина, играющая в таком себе фильме на один вечер. Главный герой здесь сентиментальный, открытый, возможно даже немного через чур. Он трогательно рассуждает, как назовет своего будущего ребенка, он прячется за спину своего напарника по сцене, как это делают девушки, он имитирует походку беременной женщины. В заключительной сцене главный герой максимально правдоподобно расплакался, держа на своих огромных руках крошечного ребенка.

В Америке фильм полностью провалился в прокате. Более того, многие до сих пор считают эту киноленту самой провальной в карьере Арнольда Шварценеггера. При всем при этом фильм удостоился некоторого количества наград.

Проще говоря, эта кинолента всего лишь комедия на один раз, глуповатая, в чем-то интересная.

Здесь нет какого-то глубочайшего смысла или мудрости. Просто на протяжении фильма зритель наблюдает за беременным любимым актером самых крутых боевиков. Фильм переполнен псевдонаучными рассказами и терминами, ученые выглядят карикатурно, но на серьезность ситуация и не претендует. Юмор довольно однобокий, простой.

Простенькая кинолента на один вечер, ничего плохого или ужасного в ней нет, но и ничем особо не примечательная.

Мой рейтинг 6 из 10

Добавить комментарий