Отзыв на фильм Доспехи бога: В поисках сокровищ / Gong fu yu jia (2017)

Во время просмотра фильма у зрителя может возникнуть ощущение, что на экране показываются два фильма вперемешку. Один из них – фильм старого доброго Джеки Чана, а второй – какое-то странное индийское кино с совершенно непонятным сюжетом.

У фильма очень затянутый сюжет, который не цепляет зрителя и, по факту, ничего не раскрывает и что-то невнятно повествует. В фильме есть куча бессмысленных сцен, что все же не мешает посмотреть его один раз. Так же минусом данного кинофильма можно отметить отсутствие мощного антагониста. Индийский карикатурный злодей не справляется с возложенной на него ролью.

Джеки здесь совершенно некому противостоять, не с кем бороться и некуда бежать, а значит главный герой на протяжении всего фильма будет занимать себя чем-то другим, а значит – философствовать. Этот прием отлично сработал в другом фильме Джеки – «Час Пик», но вот в данной кинокартине смотрится довольно нелепо и иногда создается впечатление, что создатели хотели сделать самопародию.

Герои второго плана совершенно не запоминаются и меркнут на фоне Джеки Чана.

Фильм представляет из себя взбалмошную, пеструю чепуху ни о чем. Иногда зрителю может показаться, что Индии в фильме слишком много и можно было бы сделать и поменьше. Так оно, наверное, и есть.
После перечисления всех этих минусов можно подумать, что фильм плохой и не стоит просмотра, но это далеко не так.

Джеки Чан остается Джеки Чаном и создает по-настоящему высший класс там, где есть возможность, есть отличная картинка с восточными единоборствами, драки с использованием всего, что попадется под руку героям, роскошные пейзажи Индии, красивые девушки в кадре.
По итогу впечатление от кинокартины остается вполне приятным и позитивным.

Естественно, в конце ленты зритель наблюдает сцену с традиционным индийским танцем и забавной песней на фоне, а сам Джеки отплясывает с таким удовольствием, что это чувствуется даже через экран.

Фильм создан для того, чтобы полностью расслабиться вечером, посмотреть веселый легкий боевичок, посмеяться над очередными приключениями китайского археолога на фоне роскошных видов Индии и ни о чем не думать.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий