Отзыв на фильм Доспехи Бога 2: Операция Кондор / Fei ying gai wak (1991)

Великий и удивительный Джеки Чан решил вернуть на большие экраны свой самый запоминающийся фильм.

Операторская работа в киноленте великолепная, каждый ракурс отлично вписывается в визуальную составляющую фильма. Редко когда операторская работа восхищает, обычно зритель обращает внимание на плохую работу оператора или не замечает вовсе, а здесь она настолько выдающаяся, что ее нельзя не заметить.

Все актеры в фильме во главе с Джеки Чаном играют смешно, очень живо и крайне натурально.

Огромное количество смешных шуток так же дополняют и придают целостности всей картине. Кажется, что в фильме нет ни одной неудачной шутки. Джеки Чан и сценаристы написали великолепнейший сценарий, благодаря которому фильм хочется пересматривать не один раз.
Со времени приключений, описанных в первой части главный герой не сидел ни дня без дела. Он всегда собран и готов отправиться на встречу приключениям, опасностям и новым заданиям.

Джеки Чан великолепно играет главного героя – Азиатского Ястреба, характер которого немного изменился, по сравнению с первой частью. В этой части ястреб не пытается казаться серьезным, а ведет себя искренне, спасает всех, кто в этом нуждается и показывает свои способности в восточных боевых искусствах.

Второй фильм о приключениях Ястреба получился еще более ярким и насыщенным, чем первая часть. В фильме появилось больше зрелищности, что еще раз доказало, что Джеки умеет снимать отличные сиквелы, которые, обычно, редко бывают лучше оригинала. А значит, Джеки полностью подтвердил, что он может быть не только гениальным актером, но и режиссером.

Множество эпизодов, в особенности последний, очень впечатляют своей гениальной постановкой. Каждая сцена продумана до мелочей. Конечно, в конце фильма зрителю по традиции показывают неудачные дубли, что тоже очень интересно.

Это очень озорной приключенческий боевик, который может составить серьезную конкуренцию даже современным боевикам.
Кинолента определенно прошла испытание временем, его интересно было смотреть и в момент выхода, и сейчас и через какое-то время, скорее всего тоже.

Так же при просмотре киноленты есть над чем посмеяться, чему улыбнуться и чем восхититься.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий