Отзыв на фильм Дэдпул 2 / Deadpool 2 (2018)

Второй фильм органичное продолжение первого, только с более усиленной драмой. Два главных героя Дедпул и антогонист Кейбл, оба потеряли дорогих людей и готовы на все, что их вернуть к жизни, а также маленький мальчик, суровыми условиями превращенный в безжалостного убийцу. Сюжет фильма рассказывает о трех героях с тяжелой судьбой и с собственными убеждениями и целями, не готовыми уступить не перед какими преградами для их достижения.

Такой же безбашенный юмор, что и в первой части гармонично сочетается с душевными переживаниями героев. Дедпул не изменил своего хамского и комичного отношения к окружающим, но он в то же время начинает понимать и принимать чувства и переживания других, и старается им помочь, тем самым помогая и самому себе.

Высокий градус жестокости, даже немного выше, чем в первой части, но все — таки фильм и возрастное ограничение имеет 16+. Фантастика на уровне «Людей Х» смотрится интересно и завораживающе. Отличные костюмы и прорисовка персонажей. Создатели фильма хорошо постарались на раскрытием личности новых персонажей и показали зрителям Дедпула с совершено новой стороны: чуткой, доброй, даже ответсвенной.

После потери жены он очень боялся с кем-то сблизится, чтобы больше не испытывать, то страшное чувство потери и опустошения. Но внутренний голос, который очень классно изобразили в виде его супруги, направляет его на помощь потерянному и брошенному всеми мальчику, чтобы он в будущем не убил семью Кейбла.

В фильме хорошо и слаженно показана связь прошлого с будущем и как маленькое изменение в настоящем способно кардинально поменять будущее.

Фильм смотрится на одном дыхании. Фанаты Дедпула и вообще фильмов про супергероев и людей с необычными способностями оценят персонажей и сюжетную линию, а так же пошлый и иногда жесткой юмор главного героя. Фильм советую к просмотру в дружеской компании, у фильма интересный завораживающий сюжет, который сочетает в себе и драму, в некоторых моментах можно и заплакать и незаурядный юмор, а так же счастливую концовку.

Мой рейтинг 10 из 10

Добавить комментарий