Отзыв на фильм Любовь и голуби (1984)

Есть смешные моменты, местами черный юмор.

Фильм снят середине восьмидесятых.  Актеры, вроде и подобраны неплохо, и играют нормально.  Что касается сюжета  — слишком простой. Что-то среднее между драмой и комедией. Морали и поучительной истории в фильме нет. Много крылатых фраз выдернуто из фильма, есть смешные моменты.

Хорошо передан деревенский быт, характеры героев прописаны и сыграны довольно четко.

Главный герой – работник леспромхоза увлекается разведением голубей, жена не одобряет довольно дорогое хобби своего мужа и считает мужа ненадежным человеком.

После того, как главный герой получает производственную травму, на работе ему выдают путевку на море на лечение. На курорте главный герой знакомится с сотрудницей отдела кадров того же леспромхоза, где работает сам. Дама нравится герою и у них закручивается роман, о чем мужчина и сообщает своей жене и детям в письме по возвращении домой.

Семья главного героя обижается на мужчину, а его жена и вовсе впадает в депрессию и собирается умирать.

Жизнь с новой любовью у главного героя не складывается, и мужчина возвращается домой. Семья не принимает обратно, и герой вынужден жить в шалаше.

Через какое-то время главный герой мирится с женой и начинает тайком встречаться, так как дети все еще не простили отца.

Романтические встречи под луной и любовь вспыхивает с новой силой.

Так продолжается до тех пор, пока мужчина не узнает, что его жена беременна и не возвращается обратно домой.

По сути, фильм о том, что семья важнее всех мимолетных увлечений вместе взятых, но преподносится это как какое-то открытие, а не прописная истина.

Было несколько странных и даже диких моментов, например, когда сын кидался на отца с топором, разве это нормально? Или сцена примирения с женой, тоже отдельная история.

Были и довольно забавные моменты. Например, кактус, о который вечно цеплялся главный герой, момент с комнатой лечебного сна. Постановка фильма в принципе довольно необычная для того времени. Несколько взаимосвязанных частей, которые переплетены музыкальными и танцевальными паузами.

Мой рейтинг: 6 из 10

Добавить комментарий