Отзыв на фильм Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале / Don’t Be a Menace to South Central While Drinking Your Juice in the Hood (1995)

Мои впечатления: комедия получилась действительно одной из лучших черной комедией про гетто, носящая сатирический и пародийный характер. Шутки не являются несущими какой-то скрытый смысл, но подкупают своей «тупостью». Данный фильм в пародийном и юмористическом ключе высмеивает темы расизма, смертности, преступности, размножения, проживания на пособие по безработице, секса и запрещённых веществ и пародирует штампы сюжетов о тяжелой жизни в черных кварталах.

Сюжет: можно сказать фильм не имеет сюжета совсем. Здесь представлены короткие сцены, высмеивающие расистские стереотипы того времени в Америке. Несмотря на отсутствие сюжета, над фильмом была проделана хорошая сценарная работа. За сюжетную основу пародии был взят фильм 1991 года ‘Ребята с улицы’. Также присутствуют второстепенные сюжетные линии, которые разбавляют данную пародию на улицы тех времён.

Герои: главные герои были типичными черными того времени с кварталов, и каждый актёр довольно удачно обсмеял тот типаж, который играл в фильме. Хорошо смог раскрыть смою роль Марлон Уэйанс сыгравший Лок Дога. Лок Дог Классический гангста, любящий оружие, дешёвое пиво и девушек. Ездит на угнанном американском почтовом фургоне, где хранит советскую ядерную боеголовку. Фильм показывает жизнь в чёрных кварталах, о том, как там сложно выжить. И Пепельница, главный герой, пытается найти себя в них- пойти по пути криминала, или жить по закону.

Краткое описание:неопытный афроамериканец по прозвищу Пепельница переезжает в Южный Централ, Лос-Анджелес к своему отцу. Пепельница гордится тем, что они с отцом смотрятся ровесниками, это, по его мнению, «очень круто». А ещё, он старше своего папы на два года. Гордится он и своей бабушкой, которая в свои-то преклонные годы покуривает и не стесняется богатых словечек. Вскоре Пепельница сталкивается с своим кузеном по прозвищу Лок Дог, данный мужчина — гангстер, в его собственном запасе не только пистолеты и автомат, но и ядерная боеголовка советского создания — «для самозащиты». Пепельница вынужден выбрать свой будущий путь в жизни: он может находиться «просто хорошим чернокожим» или стать «опасным чернокожим», примкнув к банде своего кузена.

Заключение:актеры хорошо отыграли и поняли суть. Черный юмор может не всем понравиться, ведь не все любят черный юмор, и для них он покажется просто какой-то не понятной картиной. А кто любит черный любит это будет тем самым, для провождения своего досуга, за просмотром гетто тех времен со стёбом.

Мой рейтинг 8 из 10

Добавить комментарий