Отзыв на фильм Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке / Home Alone 2: Lost in New York (1992)

Вторая часть полюбившегося фильма «Один дома», на этот раз, происходит не в доме главного героя, а в огромном городе – Нью-Йорке. В этот раз герой оказывается абсолютно один в большом городе. Но, что подбадривает мальчика, с ним теперь находятся кредитные карты его родителей. Конечно, на этот раз не обходится без приключений: объявляются знакомые зрителю бандиты. Марв и Гарри сбежали из тюрьмы и теперь Кевину предстоит пройти через новые испытания и погрузиться в забавные приключения.

Нельзя не отметить и актеров, сыгравших в картине главные роли. Конечно, никто не может поспорить с тем, что обаяния юного Маколея Калкина, который стал визитной картошкой данной серии фильмов. Так же стоит отметить и персонажей Джо Пеши и Дэниела Стерна, которые во второй раз выступают как мелкий жулики, которых Кевин Маккалистер с легкостью одурачивает и которым дает отпор. Наверное, этот дует самый запоминающийся из комедий любого поколения. За их взаимоотношениями можно смотреть долго, не смотря на часы и забавно при этом быть совершенно не перестает.

Очень хорошо, что главных героев сыграли те же актеры, что и в первой части. Все они позволили сделать из фильма, действительно достойное продолжение.

В этот раз Крис Коламбус решил сделать фильм динамичнее, потому что сюжет развивается с каждой минутой. Стало больше ловушек для злодеев, хотя некоторые взяты из первой части, но это не сделало их хуже, а даже наоборот позволило еще на них посмотреть и посмеяться над незадачливыми бандитами.

Так же стоит сказать о великолепной музыке, которая нисколько не хуже мелодий и композиций первой части. Зритель всегда узнает эти мелодии, из какого бы уголка мира он не был. И, конечно, эти композиции ассоциируются у абсолютного большинства с зимними волшебными праздниками.

К минусам кинокартины можно отнести то, что сюжет повторяет первую часть, еще есть впечатление, что во втором фильме больше жестокости по отношению к персонажам-преступникам. Поэтому фильм «Один дома-2» кому-то может нравиться меньше.

В целом же, неплохая рождественская комедия. стоит воспринимать как незатейливый кинофильм на один вечер.

Мой рейтинг 6 из 10

Добавить комментарий