Отзыв на фильм Очень страшное кино 2 / Scary Movie 2 (2001)

Профессор заманивает первокурсников в дом с привидениями. Пародия на фильмы ужасов про духов и экзорцизм

Продолжение знаменитейшего фильма – пародии. Вторую часть серии сопровождает слоган «Еще бессовестнее. Еще бесстыднее». Правда в первой части создатели немного солгали зрителю своим слоганом, который гласил «Ни стыда. Ни совести. Ни сиквела», потому что сиквел существует, да еще и не один.

Успех первой части был огромен, поэтому создатели и решили «ковать железо, пока горячо» и выпустили продолжение уже через год после выхода оригинального фильма. Конечно, несмотря на то что первая часть для многих стала образцом жанра с каждой новой частью становилась все слабее в плане юмора.

Вторая часть все так же неплоха, но недостатки все же есть. Создатели второй части решили впихнуть в фильм пародии аж на двадцать фильмов. В итоговой версии из фильма вырезали двадцать эпизодов, продолжительностью в тридцать минут. Конечно, как и обычно, часть вырезать не стоило, часть была туповата, а часть через чур пошлая.

Создатели фильма действительно решили сделать «без стыда и совести» и завалить фильм огромным количеством шуток «ниже пояса». Даже театральная версия местами перебарщивает с обилием пошлых шуток. Рассмешить здесь может не каждая шутка, но удачных юмористических моментов тоже хватает. Первая часть в этом плане, наверное, лучше, потому что там хоть и были так же откровенные моменты в изобилье, но смешного было чуточку больше. Так же в этой части зрителю предлагается посмеяться над тем, что кому-то больно, но таких ситуаций в киноленте обыгрывается не много.

На этот раз в фильме спародированы не только знаменитые хорроры последних лет, но и более старые знаменитые фильмы. Самая знаменитая пародия на «изгоняющего дьявола» до сих пор используется во вставках к видео у различных блогеров, наверное, это самая знаменитая сцена фильма. Так же здесь упоминаются такие ужастики, как «призрак дома на холме», «полтергейст», «Что скрывает ложь», «миссия невыполнима 2», «Ангелы Чарли» и многое – многое другое.

Итак, фильм немного слабее первой части. Но сам по себе отличный. Это одна из наилучших пародийных комедий.

Мой рейтинг 7 из 10

Добавить комментарий